Всемирный почтовый союз хочет вместе с николаевскими школьниками спасать природу

В 36-й раз по инициативе Всемирного почтового союза и под эгидой ЮНЕСКО на нашей планете проводится молодежный конкурс произведений эпистолярного жанра.В 36-й раз по инициативе Всемирного по

Комментарии:
В 36-й раз по инициативе Всемирного почтового союза и под эгидой ЮНЕСКО на нашей планете проводится молодежный конкурс произведений эпистолярного жанра.

В 36-й раз по инициативе Всемирного почтового союза и под эгидой ЮНЕСКО на нашей планете проводится молодежный конкурс произведений эпистолярного жанра.

За эти годы у конкурса были разные названия. Нынешнее - несколько длинноватое: «Представь, что ты дикое животное, а среде, где ты живешь, угрожает опасность в связи с изменением климата и других природных условий. Напиши письмо жителям планеты, объясни им, что они могут сделать, чтобы помочь тебе выжить!»

Конкурс проводится в два тура. В Украине эту миссию выполняет национальный оператор почтовой связи - УГППС «Укрпочта». В нашей стране название конкурса имеет несколько упрощенное название - «Помогите мне выжить!»

Рассказывает ведущий специалист отдела маркетинга Николаевской дирекции УГППС «Укрпочта» Наталия Ткаченко:

- Региональный конкурс стартовал во Всемирный день почты 9 октября. В нем участвуют дети от 10 до 15 лет. Объем конкурсного произведения-письма должен быть в пределах от 500 до тысячи слов рукописного или печатного текста. 31 января 2007 года - последний день отправления письма на конкурс. День отправления подтверждается оттиском календарного штемпеля на конверте.

Конкурсные произведения необходимо направлять в адрес Николаевской дирекции УГППС «Укрпочта» (ул. Адмиральская, 27/1). Победители областного конкурса награждаются денежными премиями: за первое место - 300 грн., за второе - 200 и за третье - 100 грн. Конкурсанты должны указать полный домашний адрес, телефон, фамилию, имя, отчество, название и адрес учебного заведения (школы) и класс, где учатся, прислать копию свидетельства о рождении и копию справки с идентификационным номером (собственного или одного из родителей), свое цветное фото.