Турецкие огурчики из Приднестровья не доехали в Днепропетровск

В ходе операции «Профилактика-2006» в Николаевской области проверено свыше 12 тысяч транспортных средств.В ходе операции «Профилактика-2006» в Николаевской области проверено свыше 12 тысяч т

Комментарии:
В ходе операции «Профилактика-2006» в Николаевской области проверено свыше 12 тысяч транспортных средств.

В ходе операции «Профилактика-2006» в Николаевской области проверено свыше 12 тысяч транспортных средств.

Выявлено 96 фактов перевозки контрабандных товаров (возбуждено 18 уголовных дел), 14 фактов незаконного пребывания транспортных средств на таможенной территории нашей страны, 16 поддельных водительских удостоверений, 72 факта поддельных номеров узлов и агрегатов автомобилей, 38 правонарушений, связанных с наркотиками.

На 17-м километре объездной автодороги на северо-востоке от Николаева наряд ГАИ остановил груженый «Форд». И не зря. Водитель из Кировоградской области вез контрабандный спирт в восьми бочках емкостью 1600 литров. Водителя и автомобиль с грузом доставили в Жовтневый райотдел милиции для дальнейшего рассмотрения дела.

Попался «Мерседес» с турецкими огурцами и помидорами без каких-либо таможенных документов. Причем, овощи были упакованы в фирменные пакеты, и вес их составлял более 11 тонн. Водитель, житель Приднестровья, пояснил, что вез груз в Днепропетровск.

А еще наряд ГАИ задержал «Фольксваген», в котором ехал 36-летний пассажир из Вознесенска. У него изъяли пакет с веществом зеленого цвета с характерным запахом конопли. Задержанного доставили в Вознесенский райотдел милиции.