Подрывником-вымогателем оказался бывший николаевский таможенник

Управление СБУ в Николаевской области и УБОП УМВД в Николаевской области в ходе совместной операции задержали местного жителя, который подозревается в подрыве самодельного взрывного устройст

Комментарии:
Управление СБУ в Николаевской области и УБОП УМВД в Николаевской области в ходе совместной операции задержали местного жителя, который подозревается в подрыве самодельного взрывного устройства.

Управление СБУ в Николаевской области и УБОП УМВД в Николаевской области в ходе совместной операции задержали местного жителя, который подозревается в подрыве самодельного взрывного устройства около одного из частных отелей города Николаева 27 ноября 2006 года. Тогда злоумышленник угрожал администрации отеля серией дальнейших взрывов в случае, если ему не дадут пять тысяч долларов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личность взрывника быстро установили. Им оказался 26-летний житель областного центра, бывший инспектор николаевской таможни.

Во время обыска по месту проживания задержанного изъяты химические компоненты и другие предметы, которые могут использоваться для изготовления самодельных взрывных устройств, а также незарегистрированный пистолет для стрельбы резиновыми пулями.

Выяснилось, что злоумышленник активно готовился к совершению следующих взрывов в общественных местах Николаева с целью вымогательства денежных сумм, что могло привести к человеческим жертвам.