Николаевские налоговики «наколядовали» пару сотен литров поддельной водки

Во время новогодних и рождественских праздников налоговики области продолжали плановую работу по выявлению и предупреждению нарушений налогового законодательства.Во время новогодних и рождес

Комментарии:
Во время новогодних и рождественских праздников налоговики области продолжали плановую работу по выявлению и предупреждению нарушений налогового законодательства.

Во время новогодних и рождественских праздников налоговики области продолжали плановую работу по выявлению и предупреждению нарушений налогового законодательства.

Прекращена деятельность четырех «подпольных» цехов, в том числе двух цехов по изготовлению алкогольного фальсификата. При этом изъяты готовая продукция, сырье и оборудование на общую сумму 33690 гривен.

Так, сотрудники отдела налоговой милиции в городе Николаеве провели обыск в доме 56-летнего жителя Ленинского района, где правонарушитель устроил «подпольный» цех по производству фальсифицированных алкогольных напитков. Оперативники изъяли 90 литров спирта, 101 литр фальсифицированной водки, пустые стеклянные бутылки с фурнитурой различных отечественных производителей ликеро-водочной продукции и оборудование для производства фальсифицированных алкогольных напитков.

Аналогичный подпольный «цех» налоговики выявили в доме жительницы Ленинского района. Было изъято 56 литров фальсифицированной водки и оборудование для ее производства.

А в Первомайске сотрудники государственной налоговой службы раскрыли подпольный цех по производству и монтажу строительных конструкций. Наладил незаконное производство 25-летний частный предприниматель, не имея при этом лицензии и разрешений на размещение производства и начало его работы.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол и изъято технологическое оборудование на сумму 21 тысяча гривен.