Николаевская саблистка Нина Козлова стала призером этапа кубка мира среди юниоров!

В Будапеште состоялся этап кубка мира по фехтованию среди юниоров. Надежды николаевских поклонников этого вида спорта были связаны с выступлением землячек-саблисток, которые радуют стабильно высокими результатами.

На старт вышли 125 спортсменок. Лучше всех выступила 18-летняя Нина Козлова, занявшая третье место. У 16-летней Ольги Харлан - пятая позиция. Елена Хомровая финишировала 42-й, а Ольга Киселева - 64-й. Победила американка Ребекка Вард, на втором месте венгерка Река Пето.
В мужской сабле 17-летний николаевец Михаил Склонный занял пятое место. Первенствовал россиянин Никита Проскура. Всего у России три «золота» - еще одна победа в общекомандном зачете.