Налоговики Центрального района упрощают работу предпринимателям с помощью электронной отчетности

Сдача отчетности в электронном виде - требование времени, абсолютно новый уровень взаимоотношений плательщиков и контролирующих органов.Сдача отчетности в электронном виде - требование време

Комментарии:
Сдача отчетности в электронном виде - требование времени, абсолютно новый уровень взаимоотношений плательщиков и контролирующих органов.

Сдача отчетности в электронном виде - требование времени, абсолютно новый уровень взаимоотношений плательщиков и контролирующих органов. Она не требует практически ничего такого, что усложнило бы работу бухгалтера. Для налаживания отчетности в электронном виде необходимы компьютер, соответствующее программное обеспечение и выход в интернет. Это удобно, экономит время учета, сдачи и проверки, сводит к минимуму риск ошибок в отчетный период. Налоговый инспектор, в свою очередь, получив документ, обработает его, внесет в электронный реестр и в архив. При необходимости документ за считанные секунды можно поднять из электронного архива при минимуме данных для запроса. Программное обеспечение формирует необходимый уровень защиты отчетности.

Сейчас налоговики создают все условия для перехода плательщиков налогов к подаче налоговой отчетности в электронном виде. Не исключение и налоговая инспекция Центрального района города Николаева. Мы приглашаем всех плательщиков района к заключению договоров, касающихся сдачи отчетности в электронном виде, и активному использованию форм электронного учета и отчетности.