В Снигиревке сказали спорту «Да!»

Депутаты и общественность на сессии районного совета чествовали энтузиастов спорта Накануне новогодних праздников в Снигиревке состоялась сессия районного совета. В присутствии депутатск

Комментарии:
Депутаты и общественность на сессии районного совета чествовали энтузиастов спорта
Накануне новогодних праздников в Снигиревке состоялась сессия районного совета. В присутствии депутатского корпуса и общественности чествовали лучших в труде и спорте.

Депутаты и общественность на сессии районного совета чествовали энтузиастов спорта

Накануне новогодних праздников в Снигиревке состоялась сессия районного совета. В присутствии депутатского корпуса и общественности чествовали лучших в труде и спорте. Большая часть мероприятия была посвящена активистам и друзьям спорта. Да и сам район может по праву гордиться достижениями на спортивных аренах.

Впервые в чемпионате области по второй группе победила команда «Агросвит», она трижды подряд выигрывает и турнир среди команд второй группы «Юг». Достойно выступила и команда «Олимп-Агродело». Команда «Ветеран» заняла третье место в чемпионате области среди ветеранов.

Даже в пляжном чемпионате области играли снигиревцы (при поддержке предпринимателя Игоря Новикова). Успешно выступили юные футболисты Снигиревского района в соревнованиях на призы клуба «Кожаный мяч»: две из трех команд стали призерами областных соревнований. С марта по октябрь проводится розыгрыш первенства района с участием 11 команд.

Также регулярно разыгрываются кубки «Открытия сезона», газеты «Вісті Снігурівщини», кубок района, посвященный Дню Победы. В бюджете района, кстати, на 2006 год было выделено 36 тысяч гривен на проведение спортивно-массовых мероприятий. На финансирование физкультурно-оздоровительного клуба «Колос» выделено около 18 тысяч гривен, а на ремонт местного стадиона привлечено около 30 тысяч гривен внебюджетных средств. Радует, что при девяти сельских советах введены должности специалистов по работе с молодежью и спорту. Большую организаторскую работу проводит начальник отдела по делам молодежи и спорта райгосадминистрации Олег Нартов.

За значительный вклад в популяризацию и развитие футбола в Снигиревском районе почетными грамотами награждены директор ПВТФ «Агросвит» Игорь Бриченко, новопетровский сельский голова Светлана Бриченко, директор ПВТФ «Агродело» Павел Вишневский, тренеры ДЮСШ Александр Артюшенко и Виталий Яковенко (для ребят ДЮСШ также вручены комплекты игровой формы), частные предприниматели Аркадий Дубина, Игорь Новиков, Александр Хижняк и Александр Фалько, руководитель фермерского хозяйства «Гармония» Владимир Косей, директор ПОСП «Куйбышевский» Василий Галевич, директор совхоза «Ингулецкий» Валентин Галагуз, директор ПОСП им. Суворова Петр Кугляр, директор ПОСП «Свобода» Степан Гошва, директор ПОСП «Веселый Кут-3» Анатолий Бренюк, директор УКИЗС Александр Братченко, директор ГП «Південне» Александр Лаврухин, начальник СУЗС Юрий Черенков, директор ОАО «Снигиревский Агрострой» Николай Дубовенко, начальник райотдела УМВД Вадим Павленко, главный врач ЦРБ Павел Острогляд, журналист Владимир Дарбинян, начальник финуправления райгосадминистрации Наталья Друзь.

Среди награжденных - многие руководители районных футбольных команд, впереди у которых - новый ответственный сезон. Кроме грамот, все также получили подписку на спортивный выпуск газеты «Николаевские новости»!

Глава Снигиревского райсовета Владимир Луста награжден грамотой Федерации футбола Украины. Он отметил: «Большой эффект дает работа спорторганизаторов при сельсоветах. Для выступлений лучших футбольных команд будут изыскиваться дополнительные средства. Район гордится выступлениями воспитанников школы борьбы Зиньковского, своих легкоатлетов, шахматистов. Райсовет намерен и в дальнейшем всем оказывать посильную поддержку».

Покидали мы Снигиревку с добрым сердцем от хорошего праздника. Ведь налицо - внимание к проблемам физкультуры и спорта, к спортивному активу и энтузиастам. Такое бы отношение к физкультурникам - и другим районам Николаевщины!