В Николаевской области четыре населенных пункта встречали старый Новый год без света

В ночь с 13 на 14 января вследствие сложных погодных условий (дождь и сильные порывы ветра) и из-за срабатывания автоматики защиты линий электропередач в семи областях Украины произо

Комментарии:
В ночь с 13 на 14 января вследствие сложных погодных условий (дождь и сильные порывы ветра) и из-за срабатывания автоматики защиты линий электропередач в семи областях Украины произошло обесточивание
В ночь с 13 на 14 января вследствие сложных погодных условий (дождь и сильные порывы ветра) и из-за срабатывания автоматики защиты линий электропередач в семи областях Украины произошло обесточивание 65 населенных пунктов, сообщает пресс-служба министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.
Больше всего пострадала Львовская область, где обесточены 23 населенных пункта. Кроме того, без электроснабжения остались в Волынской - 10, в Житомирской - 10, Киевской - 8, Ривненской - 5, Ивано-Франковской - 5 и Николаевской - 4 населенных пункта.
По данный момент продолжаются работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов, к ним привлечены бригады облэнерго.