«Тактический» фол привел к травме Бойко

Врач МБК «Николаев» Сергей Яровенко: Контрольный осмотр травмированного Бойко проведем через 5-6 дней Спортсмены - люди сильные, тренированные. Однако без общения с доктором и массажисто

Комментарии:
Врач МБК «Николаев» Сергей Яровенко: Контрольный осмотр травмированного Бойко проведем через 5-6 дней
Спортсмены - люди сильные, тренированные. Однако без общения с доктором и массажистом для большинства игроков баскетбольной команды просто не проходит и дня.

Врач МБК «Николаев» Сергей Яровенко: Контрольный осмотр травмированного Бойко проведем через 5-6 дней

alt


Спортсмены - люди сильные, тренированные. Однако без общения с доктором и массажистом для большинства игроков баскетбольной команды просто не проходит и дня. Так что в каждом рывке, прыжке, броске незримо присутствует труд незаменимых Сергея Яровенко и Сергея Дзюбы. А со второй минуты матча против «Сумыхимпрома» пошел отсчет времени до возвращения в строй основного разыгрывающего МБК «Николаев» Виталия Бойко.

Сергей Яровенко сначала в своем кабинете, а затем с коллегами в отделении травматологии больницы скорой медицинской помощи констатировал у спортсмена вывих левого голеностопного сустава. Травма тяжелая сама по себе. А еще врачи подозревают разрыв связок. Пока Бойко наложили на голеностоп гипс и предписали домашний постельный режим.

Следующий контрольный осмотр назначен через 5-6 дней.

alt


Валентин Берестнев: Фол Игнатавичуса был «тактическим»


Валентин Берестнев: Фол Игнатавичуса был «тактическим»

Само по себе нарушение правил игроком сумчан - литовским легионером Мантасом Игнатавичусом - не представляло столь большого риска для здоровья Бойко, который обходил соперника в быстром отрыве. Фол, по свидетельству главного тренера МБК «Николаев» Валентина Берестнева, был тактическим, в верхней части корпуса. И последовавшая тяжелая травма - дело случая. Но боль в ноге от этого не стала меньшей.

Виталий Бойко: Теперь недельку-другую поиграю дома со своим сыном Димой

А что думает об этом эпизоде сам пострадавший? Вчера Виталий Бойко телефонный разговор начал по обыкновению бодро:

- Чувствую себя отлично. Вот когда упал вчера на площадке, то было очень больно. Я думал первое время, что диагноз будет похуже. Когда уже в больнице сделали обезболивающие уколы и вправили сустав, стало полегче. Недельку полежу дома, поиграю с сыном Димой. В его полтора года «папа в белом сапоге» кажется очень интересным объектом. Приходили ребята из команды, так что скучать мне не дают.

На прощание мы от редакции, а также и баскетбольных болельщиков пожелали Виталию скорейшего выздоровления.