Сто спортивных проектов «Русала»

Николаевский глиноземный завод выделяет на поддержку массового и детского спорта 300 тысяч гривен! В пятницу в Николаевском облспортуправлении была презентована новая грантовая программа

Комментарии:
Николаевский глиноземный завод выделяет на поддержку массового и детского спорта 300 тысяч гривен!
В пятницу в Николаевском облспортуправлении была презентована новая грантовая программа РУСАЛа «100 спортивных проектов».

Николаевский глиноземный завод выделяет на поддержку массового и детского спорта 300 тысяч гривен!

В пятницу в Николаевском облспортуправлении была презентована новая грантовая программа РУСАЛа «100 спортивных проектов».

Как отметил заместитель председателя областного управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Николай Фещенко, Николаевский глиноземный завод внес большой вклад в развитие николаевского спорта. Немалых успехов на международной арене добились прыгуны в воду спортклуба «Олимп» НГЗ Елена Федорова, Кристина Ищенко, Константин Миляев и другие. Однако, упомянутый выше проект поможет не спорту высших достижений, а детскому.

В рамках программы «100 спортивных проектов» компания РУСАЛ объявила конкурс, призванный поддержать региональные организации, способные разработать и реализовать программу спортивной работы с детьми и подростками в рамках спортивно-оздоровительных клубов на базе спортплощадок. Предполагается организация спортивных секций, массовых мероприятий и праздников. Особое внимание будет уделено проектам, направленным на организацию профилактических работ с «трудными» подростками и детьми-сиротами.

Участвовать в конкурсе могут общеобразовательные школы, общественные организации, государственные и муниципальные учреждения. А вот коммерческим и религиозным организациям, а также политическим партиям просьба не беспокоиться. Заявки на участие от них не принимаются.

Общий грантовый фонд программы составляет 300 тысяч гривен. Максимальный грант, который смогут получить разработчики конкретного проекта на его реализацию, - 15 тысяч гривен. Заявка с бюджетом на участие в конкурсе должна быть предоставлена в Николаевский городской благотворительный фонд «Центр социальных программ» до 17.00 2 апреля. Победители конкурса будут объявлены не позднее 25 апреля. Срок реализации проекта - с 1 мая по 31 октября 2007 года.

Все организации, желающие участвовать в конкурсе, могут получить всю необходимую информацию у координатора конкурса Степана Пешкова по телефонам 63-66-96 и 63-50-35.

Руководители спортивных школ области, присутствовавшие на презентации, отметили, что программа хороша, но неплохо бы поддержать и большой спорт. В ответ руководитель Центра социальных программ компании РУСАЛ Дмитрий Мурашко сообщил, что уже утверждена программа поддержки олимпийского резерва, которая будет осуществлена в 2007 году. Эта программа особенно важна в преддверии летних Олимпийских игр в Пекине.