ООН поможет отремонтировать в вознесенских школах и детских садах туалеты и канализацию

Комментарии:

Отдел поддержки муниципальных инициатив и инвестиций Вознесенского городского совета проинформировал вознесенцев о реализации в городе муниципальной программы управления и устойчивого развития программы развития ООН.

Накануне Нового года состоялось заседание общественной организации «Содействие развитию образования города Вознесенска «Диалог», в котором участвовали представители всех учебных заведений города. Решалось, в каких школах и детских садах в 2007 году будут реализованы проекты в рамках упомянутой выше программы.  В результате голосования был составлен перечень приоритетных проблем: реконструкция канализационной системы в детсаде №6, капитальный ремонт фасада школы №10, ремонт актового зала в школах №4 и №8, ремонт крыши детсада №1, строительство теплого туалета в школе №7 и ряд других.
Этот список будет рекомендован к рассмотрению комитета по отбору проектных заявок. Именно он определит проекты, которые будут профинансированы за счет бюджета и средств  муниципальной программы ООН в 2007 году. Ведь 90 процентов от суммы проекта поступает от городского совета и муниципальной программы ООН в равных частях, и только
10 процентов - денежный вклад общественного объединения.