На строительство школы в Трихатах государство выделит еще полтора миллиона гривен

Комментарии:

Продолжается строительство общеобразовательной школы в селе Трихаты Николаевского района.
Вопреки своему названию, село большое, и его маленькие жители давно ждут просторную школу. Она планировалась тут давно - с 1991 года стояла под дождями и солнцем построенная «коробка».
В 2006 году для сооружения школы, рассчитанной на 198 детей, из госбюджета было выделено 1,19 миллиона гривен, 119 тысяч поступили из областного бюджета.
Объект дался не просто. Вице-губернатор Сергей Исаков называет его самым проблемным в области. Поскольку поздно пришло финансирование, соответственно, поздно был проведен и тендер. Материалы на строительную площадку были завезены только 4 декабря.
«За 20 дней мы сделали 170 кв. метров кирпичной кладки и 800 метров перегородок. До конца января планируем завершить все общие строительные работы и перейти к обработке. Благодаря контролю со стороны облгосадминистрации, наши строители загружены работой!» - говорит Валерий Карпенко, начальник участка фирмы-подрядчика «Николаевгорстрой», которая выиграла тендер.
В этом году на школу предусмотрено еще 1,3 миллиона гривен государственной субвенции и 200 тысяч гривен - из областной казны. И есть все основания надеяться, что с 1 сентября трихатские школьники начнут свои занятия в новых, просторных классах.