В Николаевском зоопарке родились четверо волчат и трое черных лебедят

Конец прошлого года ознаменовался в Николаевском зоопарке солидным пополнением. Первыми родились львята - событие, впрочем, уже для нас привычное.Конец прошлого года ознаменовался в Николаев

Нежигай Ирина
Комментарии:
Конец прошлого года ознаменовался в Николаевском зоопарке солидным пополнением. Первыми родились львята - событие, впрочем, уже для нас привычное.

Конец прошлого года ознаменовался в Николаевском зоопарке солидным пополнением.

Первыми родились львята - событие, впрочем, уже для нас привычное. Но на этот раз малышей четверо и все - мальчики, что есть большая редкость. Львята, которым на Рождество исполнилось два месяца, быстро растут и уже охотно едят сырое мясо.

На днях исполняется месяц и еще одной четверке малышей - потомством обзавелись и гривистые волки.

Эти очень редкие и ценные животные в Украине почувствовали себя уютно только в Николаевском зоопарке. Мамаша родила волчат в летнем вольере, три дня исправно кормила, но когда вдруг похолодало, сильно забеспокоилась. Она перетаскивала детенышей из домика в домик, ничего не ела… Решили не рисковать малышами и передали их на искусственное вскармливание - временной мамой волчатам стала сотрудница отдела хищных животных Наташа Панасенко. У этой девушки есть уже большой опыт по части выращивания зверят у себя дома. Она выкормила маленьких лисят и пумят.

Теперь на попечении Наташи два братика и две сестрички - гривистые волки едят с большим аппетитом и хорошо развиваются. В экспозиции они появятся уже к весне.

Зато посетители могут вдоволь полюбоваться троими забавными страусятами, которые впервые вылупились в нашем зоопарке. Еще несколько страусиных яиц греются в инкубаторе.

И еще одна любопытная новость - на «птичьем дворе» - его коллекция пополнилась тройкой черных лебедей. Очень красивых!