В команде с народным депутатом

Депутат Верховной Рады Украины Сергей Майборода и Партия Регионов провели для николаевских мальчишек новогодний турнир по мини-футболу В один из первых дней нового года турнир по мини-фу

altВ один из первых дней нового года турнир по мини-футболу для ребят 1995-1996 годов рождения провела городская организация Партии Регионов совместно с федерацией футбола города Николаева.

В зале спорткомплекса «Зоря-Машпроект» на старт вышли восемь команд, среди них были не только николаевцы, а и команда из Березнеговатого. В первой группе победила команда «Николаев-2», на втором месте - «Трудовые резервы». Во второй группе сразу три команды набрали по шесть очков, места команд определились по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Первое место - у «Динамо-2», второе - «Николаев-1», третье - «Торпедо-1». Лауреатов турнира мы узнали после стыковых игр.

Третье место - в активе «Николаева-1», который со счетом 3:0 выиграл у «Трудовых резервов» (тренер В. Тырин). Воспитанники тренера Сергея Бурименко («Николаев-2») успешно сыграли и в решающем матче за первое место, переиграв команду «Динамо-2» (тренер Г. Сустов) - 5:3.

Призеры в торжественной обстановке награждены медалями и дипломами, а победителям вручен памятный кубок. Все участники турнира получили также сувениры от организаторов. Вручены призы и лучшим игрокам соревнований. В церемонии награждения приняли участие представители Партии Регионов во главе с руководителем николаевской городской организации Сергеем Майбородой.

altКстати, Сергей Федотович, большой поклонник спорта, не удержался и попросил занять место в воротах одного из своих коллег. А сам точно пробил футзальный пенальти.

Народный депутат Украины Сергей Майборода отметил, что в это сложное время политические силы должны думать о завтрашнем дне нашей страны. А наше будущее - это дети, которых удается отвлечь от дурного влияния улицы. Партия Регионов вносит свой посильный вклад в этом направлении, оказывая поддержку юным футболистам. Детский футбол - это одна из первых составляющих целенаправленной работы. Сергей Майборода подчеркнул, что турнир удался, страсти кипели до последних секунд. А значит, - мероприятие прошло на высоком организационном и спортивном уровне!

Председатель федерации футбола города Николаева Леонид Малый подчеркнул, что соревнования для этой возрастной категории уже стали традиционными - они прошли уже в пятый раз.

В составе каждой из команд, представляющих ведущие школы города, есть футбольные дарования. С вводом в строй новых площадок ребята младшего возраста начнут регулярные выступления в городском первенстве.

Матчи обслуживали опытные арбитры А. Бобров и П. Винарский, хронометрист А. Маврокордато. Активно поддерживали команды родители юных спортсменов.