В Доманевке теперь будут рожать с комфортом

Накануне Нового года доманевцы, которые планируют пополнение в своих семьях, получили подарок. Доманевский роддом открылся после четырехмесячного перерыва, и теперь рожениц ждут отремонтиров

Комментарии:
Накануне Нового года доманевцы, которые планируют пополнение в своих семьях, получили подарок. Доманевский роддом открылся после четырехмесячного перерыва, и теперь рожениц ждут отремонтированные палаты. Каждая палата рассчитана на одну пациентку.

Накануне Нового года доманевцы, которые планируют пополнение в своих семьях, получили подарок.

Доманевский роддом открылся после четырехмесячного перерыва, и теперь рожениц ждут отремонтированные палаты. Каждая палата рассчитана на одну пациентку.

Кроме того, к услугам будущих мам - две «семейные» палаты, которые соответствуют современным стандартам: двухкомнатные апартаменты имеют индивидуальный санузел, телевизор, сплит-систему. В них, по желанию, женщина может быть сама, а может со своими родными.

Порядок наведен не только в палатах, а и в фойе, служебных помещениях медицинского заведения, которое, кроме родильного, имеет еще гинекологическое отделение и женскую консультацию.

Такой серьезный ремонт обошелся более чем в 400 тысяч гривен, из которых 120 тысяч было выделено из районного бюджета, 100 тысяч - по «ташлыкской» программе, остальное - за счет самой больницы.