Станислав Медведенко с лавки запасных НБА назвал украинскую баскетбольную суперлигу «турниром пенсионеров»

За что мы любим Славу Медведенко? В чемпионате Украины он был боец! Наш первый «посол в НБА» Александр Волков чуть не за ручку отвел восходящую звезду в «Лос-Анджелес Лейкерз» и пристрои

Комментарии:
За что мы любим Славу Медведенко? В чемпионате Украины он был боец!
Наш первый «посол в НБА» Александр Волков чуть не за ручку отвел восходящую звезду в «Лос-Анджелес Лейкерз» и пристроил в команду.

За что мы любим Славу Медведенко? В чемпионате Украины он был боец!

Наш первый «посол в НБА» Александр Волков чуть не за ручку отвел восходящую звезду в «Лос-Анджелес Лейкерз» и пристроил в команду. Сначала он играл мало, потому как молодой. Потом созрел, но - не до серьезных ролей. Приехал в составе национальной сборной на чемпионат Европы и ничего не смог показать даже в индивидуальном плане.

Все эти разочарования мы пережили. Да и Слава, оказывается, за океаном травму получил. Вдвойне обидно за него, потому что опять он на площадку-то почти не выходил!

И вот Медведенко выздоровел. Ему якобы сделали предложение. С его слов, так и не одно. При этом даже «самое конкретное» - из клуба-аутсайдера «Атланта Хоукс» - не содержит не то что сроков выхода на площадку в регулярном чемпионате, а даже и церемонии представления будущим партнерам!

Слава сам это рассказывает корреспонденту и не замечает, насколько зыбко и неопределенно сегодня его положение. Дай-то Бог нашему… немолодому баскетболисту таки выйти в люди, пусть и в форме «ястребов», которых подкосила эпидемия травм.

Но ведь никто не тянет Славу за язык давать определения украинскому чемпионату («это - для пенсионеров»), тем более - Европе («я перерос уровень европейских лиг»). Даже Ясикявичус выразился в свое время деликатнее, дескать, чемпионом Евролиги УЛЕБ я стал, больше нечего осталось выигрывать - вот и еду в НБА…

В общем, без всяких обидных для взрослого человека намеков, надо нашему Славе думать что говорит, когда говорит что думает.