Мариупольцам не помог и Подтыкан

Кубок Украины. Второй круг.25 декабря. «НГГУ-МБК «Николаев-2» - «Мариуполь-2» - 97:95. Гости, в составе которых выступают известные по многолетней практике в суперлиге Подтыкан и Мос

Кубок Украины. Второй круг.
25 декабря. «НГГУ-МБК «Николаев-2» - «Мариуполь-2» - 97:95. Гости, в составе которых выступают известные по многолетней практике в суперлиге Подтыкан и Москаленко, сразу повели в счете. Одно время отставание хозяев площадки составляло 15 очков.

25 декабря. «НГГУ-МБК «Николаев-2» - «Мариуполь-2» - 97:95.

Результативность баскетболистов Николаева: Сильковский - 21 очко, Гладыр - 27, Тонченко - 29, Норенко - 8, Бугасов - 6, Кондратьев - 3, Шепиль - 3.

Гости, в составе которых выступают известные по многолетней практике в суперлиге Подтыкан и Москаленко, сразу повели в счете. Одно время отставание хозяев площадки составляло 15 очков. Но постепенно подопечные тренера Сергея Кирлана подбирались к соперникам и на последней минуте таки вышли вперед. Более того. Николаевцы отбили атаку и сами производили финальный бросок из-за дуги. Не попали, но главное - преодолели робость перед именитыми ветеранами.

27 декабря. «Мариуполь-2» - «НГГУ-МБК «Николаев-2» - 87:92.

Результативность баскетболистов Николаева: Сильковский - 18 очков, Гладыр - 14, Тонченко - 20, Норенко - 10, Бугасов - 13, Кондратьев - 2, Шепиль - 15.

Вполне вероятно, что мариупольцы не слишком-то боялись даже и проиграть в Николаеве, но только - с небольшим счетом. А отыграться планировали дома. Однако ситуация повторилась один к одному. В том смысле, что в счете большую часть времени опять вели гости.

Хозяева паркета не раз догоняли нашу команду и даже лидировали. Однако в концовку николаевцы вошли с преимуществом в

7 очков, которого хватило для комфортного финала. В третьем периоде подвернул ногу и выбыл из строя до конца матча Гладыр. А вот Шепиль, дома сыгравший всего несколько минут, в Мариуполе существенно помог партнерам сохранить и умножить минимальное преимущество.

5 января. Третий круг. КТУ (Кривой Рог) - «НГГУ-МБК «Николаев-2» 112:68.

Столь разительная разница в счете объясняется отсутствием в составе николаевцев Гладыря, Сильковского и Шепиля.