Из-за фейерверка сгорела квартира, а хозяйка едва не лишилась глаза

В новогоднюю ночь жители квартиры в доме на улице Артема в Корабельном районе вышли на балкон посмотреть фейерверк и самим запустить ракетницу.В новогоднюю ночь жители квартиры в доме на ули

Комментарии:
В новогоднюю ночь жители квартиры в доме на улице Артема в Корабельном районе вышли на балкон посмотреть фейерверк и самим запустить ракетницу.

В новогоднюю ночь жители квартиры в доме на улице Артема в Корабельном районе вышли на балкон посмотреть фейерверк и самим запустить ракетницу.

Но все пошло не так, как планировалось. Когда 34-летний хозяин дома поджег фитиль, пальнуло из другого конца ракетницы. Отрикошетив от пола, заряд попал в глаз хозяйке дома. Увидев, что у жены идет кровь, мужчина бросил на пол опасную игрушку и побежал с женщиной в ванную комнату. А тем временем ракета, летая по квартире, стреляла в разные стороны, воспламеняя домашние вещи.

Не зная, куда кидаться, мужчина стал искать ведро, чтобы потушить пожар, но его старания оказались тщетными. Огонь стремительно набирал силу и охватил большую часть квартиры. И только тогда хозяин квартиры вызвал службу спасения «01» и скорую медицинскую помощь для жены.

Прибыв на место происшествия, бойцы Корабельного районного отдела МЧС в течение пятнадцати минут ликвидировали пожар в однокомнатной квартире.

Огнем в квартире уничтожено и повреждено имущества более чем на 12 тысяч гривен. Молодая женщина с контузией левого глаза госпитализирована в областную офтальмологическую больницу, ее состояние удовлетворительное.