На Южно-Украинской АЭС новый директор

Виссарион Ким будет главным человеком в городе атомщиков и энергетиковВиссарион Ким будет главным человеком в Южноукраинске - городе атомщиков и энергетиковГенеральным ди

Комментарии:
Виссарион Ким будет главным человеком в городе атомщиков и энергетиков

Виссарион Ким будет главным человеком в Южноукраинске - городе атомщиков и энергетиков

Генеральным директором Южно-Украинской АЭС назначен Виссарион Ким. Об этом сообщили в отделе внешних информационных коммуникаций НАЭК «Энергоатом».
В.Ким родился в 1956 году в Ташкенте. Закончил Московский энергетический институт по специальности «Атомные электростанции и установки». С 1979 по 1994 год на Южно-Украинской АЭС прошел трудовой путь от инженера до заместителя главного инженера по эксплуатации. До 1997 года работал на руководящих должностях в Государственном комитете Украины по использованию ядерной энергии.
С марта 1997 года - исполнительный директор по инженерной поддержке и развитию, главный исполнительный директор, вице-президент НАЭК «Энергоатом». С 2000 по 2003 год - генеральный директор ООО «Институт поддержки эксплуатации АЭС». 2003-2004 гг. - исполнительный директор по капитальному строительству и пуску энергоблока N2 Хмельницкой АЭС. В июне 2004 года был назначен генеральным директором ПП «Хмельницкая АЭС».
Отличник атомной энергетики. Награжден орденом «За заслуги» III степени.