Используй проблему, чтобы подняться

Комментарии:

Каждый человек устроен так, что все свои усилия он тратит на то, чтобы защитить себя от различных факторов, которые он не желает видеть в своей жизни.

Каждый из нас по-своему понимает жизнь, по-своему трактует и различает добро и зло, каждый из нас по-своему впускает что-то в свою жизнь, а от чего-то ограждается. Мы не хотим дискомфорта для себя, и это нормально и естественно. Никто не хочет быть несчастным и несостоявшимся, поэтому, когда приходят трудности в нашу жизнь, мы поднимаем весь свой потенциал и стараемся изо всех сил остаться на плаву. Очень часто наших человеческих сил не хватает и, наверное, многим известно это чувство отчаяния и паники, появляются вопросы: «За что мне это?» и «Что же теперь делать?» Наша философия, наша человеческая природа протестует и бунтует по отношению к образовавшейся проблеме. Но давайте посмотрим на Вечное Слово Божие. Что Оно предлагает нам, и чем Бог может помочь, и желает ли Он этого?
В Библии описывается известная многим людям история о выходе евреев из Египта (Исход, 3-я глава), и когда Бог посылал Моисея к фараону, Он сказал Моисею, что царь Египетский не позволит идти евреям, если не принудить его рукою крепкою (19-й стих). После этого фараон принес много проблем Моисею и всему народу Израильскому, пока наконец он позволил Израилю выйти из Египта.
Сколько денег и времени мы тратим на рекламу чего-то, а Бог использовал упрямство фараона для того, чтобы весь Египет и все окрестные земли смогли узнать о величии и силе Бога Израиля.  
Бог желает, чтоб люди научились использовать веру для преодоления трудностей, которые возникают на их жизненном пути. Он - Всемогущий, но, несмотря на это, Он отдает какую-то часть работы на этой земле нам - людям.
Есть много примеров, когда люди преодолевали возникающие препятствия, обращаясь к Богу. Известный режиссер и актер Мэл Гибсон когда-то был пойман в сети наркотиков. Его жизнь была невыносима и причиняла много страданий, как его близким, так и ему самому. Внешне все было прекрасно. Он был уже звездой. Купаясь в славе и деньгах, он много мог себе позволить, но однажды он осознал, что владея многим, он перестал владеть самим собой.
Грех - это жестокий хозяин, жестокий «фараон», который не отпустит, если его не принудить рукою крепкою. Мэл Гибсон свидетельствовал, что наступил такой момент в его жизни, когда он уже готов был выпрыгнуть из окна и покончить с собой, но в последнюю минуту, утопая в отчаянии, он громко позвал Иисуса Христа и попросил Его о помощи. Сегодня Мэл Гибсон - глубоко верующий человек, который открыл для себя неиссякаемый источник силы в Иисусе Христе.
Глядя сквозь века, читая Библию, мы можем выработать внутри себя правильную позицию по отношению к сегодняшним нашим проблемам. Дьявол не желает отпускать нас на свободу. Он хочет держать нас в своем рабстве, но знай, что Бог уже готов показать Свое могущество над твоей проблемой. Иисус Христос ждет веры от тебя и хочет, чтоб ты проходил через любое противостояние жизни и осуществлял свою мечту, надеясь и веря в Сына Божьего.
Бог заинтересован в том, чтобы в любой сфере твоей жизни являть Свою силу. Вся власть находится у Бога, и все проблемы, которые возникнут на твоем пути, не опустят тебя, а наоборот, поднимут по жизни, если ты будешь держаться Христа. Возьми и начни использовать Божий потенциал, веруя в Иисуса Христа. Призывай Его, пока ты не пройдешь. Иисус сказал: «…стучите, и отворят вам, просите и получите…» Он не лжет, и Слово Его достойно нашего доверия. Возьми и вложи это в свое сознание и в свою жизненную позицию, и тогда никакие проблемы не потопят тебя, а наоборот, поднимут в глазах всех окружающих тебя людей, и  Имя Божье узнают многие люди.
Печатается с продолжением.