Николаевские бютовцы об итогах политического года

В помещении областного совета Блока Юлии Тимошенко на улице Карла Либкнехта состоялась пресс-конференция руководителя фракции БЮТ в областном совете Виктора Бутко.В помещении областного сове

Комментарии:
В помещении областного совета Блока Юлии Тимошенко на улице Карла Либкнехта состоялась пресс-конференция руководителя фракции БЮТ в областном совете Виктора Бутко.

В помещении областного совета Блока Юлии Тимошенко на улице Карла Либкнехта состоялась пресс-конференция руководителя фракции БЮТ в областном совете Виктора Бутко и депутата Николаевского городского совета Александра Курченко.

Они назвали главные, по их мнению, события политического года в Украине. Во-первых, это подписание крайне невыгодных газовых соглашений с Россией. Во-вторых, шатания «Нашей Украины» и резкая смена позиции Александра Мороза после победы оранжевой демократии. В-третьих, антисоциальная, антинародная политика Партии регионов и ее сателлитов, которая улучшает сегодня жизнь только олигархам. В-четвертых, стремление Виктора Януковича узурпировать всю власть. В-пятых, новые успехи Блока Юлии Тимошенко в борьбе с беспределом (имеются в виду судебные решения, приостановившие действие грабительских тарифов на коммунальные услуги в Киеве).

Обсудив высокие политические материи, депутаты проинформировали журналистов о состоянии дел в городском и областном советах, рассказали о позиции, которую занимает БЮТ по ряду принципиальных вопросов. В частности, Александр Курченко против решения, которое принял на последней сессии горсовет, позволивший предпринимателю Анатолию Крылову строить супермаркет на месте автостоянки перед Центральным рынком. По словам депутата-бютовца, вопрос о возведении супермаркета появился в повестке дня сессии вопреки регламенту, без предварительного обсуждения в комиссиях городского совета.

Александр Курченко сожалеет, что голосование в горсовете не поименное, иначе каждый николаевец смог бы при желании проверить, как народные избранники используют право голоса. По его мнению, депутаты не должны заменять чиновников. В частности, их дело - контролировать, а не влиять на распределение земли и торговых мест.