12 ноября

«Николаевские новости» вновь побеждают. Теперь по версии НОК Украины

Накануне Нового года состоялось заседание комиссии НОК Украины «Средства массовой информации и пропаганда олимпийского движения», которую возглавляет Олег Волков.Накануне Нового года состоял

Накануне Нового года состоялось заседание комиссии НОК Украины «Средства массовой информации и пропаганда олимпийского движения», которую возглавляет Олег Волков.

Накануне Нового года состоялось заседание комиссии НОК Украины «Средства массовой информации и пропаганда олимпийского движения», которую возглавляет Олег Волков.

Были подведены итоги VI Всеукраинского конкурса среди спортивных журналистов «Украина олимпийская». В этом году список победителей самого престижного в стране конкурса в 11 номинациях выглядит так:

«Лучшая общественно-политическая газета года (отдел спорта)»: «Высокий замок» (Львов), «Запорожская правда» (Запорожье), «Николаевские новости» (Николаев), «Молодь України» (Киев).

«Лучшая спортивная газета года»: «Спортивна газета» (Киев), «Спортивная Киевщина» (Киевская область), «Спортивка» (Львов).

«Лучший журнал года»: «Олимпийская арена» (Киев), «Мой спорт» (Киев).

«Лучшая цикличная спортивная телепрограмма»: «Олимпийская панорама» (Национальная телекомпания Украины), «Мегафон» (телеканал «Мегаспорт»), «Олимпийский меридиан» (КРТ «Киевская Русь», Донецк).

«Лучшая цикличная спортивная радиопрограмма»: «Арена» (Винница), «Овертайм» (Луганск), «Планета спорту» (Национальная радиокомпания).

«Лучшее электронное издание»: интернет-сайт «Наш спорт», «Главред» (отдел спорта), сайт Херсонского областного отделения НОК Украины.

«Лучшие журналисты»: Станислав Краевой («Ракурс-плюс», Луганск), Анна Савчик («Львовская газета», Львов), Сергей Аллахвердян («Наш город», Днепропетровск).

«Лучшие фотожурналисты»: Евгений Кравс («Экспресс», Львов), Анатолий Белоножко («Николаевские новости», Николаев), Павел Кубанов («Спортивна газета»).

«За преданность олимпийскому движению»: Людмила Радченко («Спортивна газета»), Владимир Танасиенко (Луганск), Александр Гальперин (Винница).

«Дебют в спортивной журналистике»: Анна Голуб («Олимпийская арена»), Сергей Кириченко («Семь дней», Чернигов), творческий коллектив газеты «Полтавщина-спорт» (Полтава).

За лучшее освещение ХХ зимних Олимпийских игр в Турине: творческое объединение «Спорт» Национальной телекомпании, отдел спорта «Укринформа», спортивная редакция Национальной радиокомпании Украины, «Олимпийские недели на Гала-радио» (Гала-радио).

Просмотров:
comments powered by HyperComments