Зимний чемпионат области по футболу ушел на каникулы

Тюрин Андрей
Уверенно победило николаевское «Торпедо». Несмотря на отсутствие на поле одного из своих главных голеадоров - Овика Галстяна, команда тренера Владимира Козенко без видимых усилий разгромила «Портовик».

3-й тур. 23-24 декабря. Гаревое поле Центрального городского стадиона Николаева.

Первая группа. «Хлебодар» - «Вороновка» - 0:3 (Чебан (6), Свердлов (26), Белоус (71). «Варваровка» - «Колос» - 0:2 (Попелышко (46), Щербина (48). Удаление: Бельчик («Колос», 63, за две желтые карточки). «Портовик» - «Торпедо» - 0:4 (Скрипка (29), Шелест (37), Боровский (52, 78-пен.). «Океан» - ФК «Николаев-2» - 0:2 (Пухта (45-пен.), Дулина 67). Удаление: Майданович (ФК «Николаев-2», 57). «Автолокомотив» - «Судостроитель» - 2:0 (Драчук (67 - пен.), Гранковский (79).

Хотя счет в этом поединке должны были открывать портовики. Но, как известно, не забиваешь ты… В истинности футбольной аксиомы соперники заводской команды убедились за десять минут до перерыва. Скрипка замкнул передачу Процишина и с тремя голами вырвался в лидеры бомбардирской гонки. А спустя несколько минут четко пробил в нижний угол ворот Шелест.

Бомбардиры: Скрипка («Торпедо») - 3 мяча, Вакарь, Боровский (оба - «Торпедо»), Криворучко, Свердлов (оба - «Вороновка»), Кочнев, Распопов (оба - «Океан»), Р. Запорожец, Тормозов (оба - «Строитель»), Кемен («Варваровка»), Пухта (ФК «Николаев-2») - по 2 мяча.

Участники зимнего первенства уходят на новогодне-рождественские каникулы. Следующий, 4-й, тур состоится 20-21 января.

12 СУДОСТРОИТЕЛЬ 3 0 0 3 1-8 0

Вторая группа. «Николаев-91» - НГГУ - 1:2, «Торпедо-91» - СДЮШОР-НУК - 0:4, «Торпедо-90» - «Радсад» - 3:0, «Пионер» - «Коммунаровец» - 0:1, «Металлург» - «Сонячне» - 0:0.

Лидеры группы - студенты НГГУ - выиграли не без труда. Два точных удара в составе победителей нанес Роман Гафтуняк.