«Техноконтракт» мечтает о медалях

Руководитель успешного предприятия и президент клуба Алико Чхартишвили играл со звездами советского футбола! С каждым годом растет число команд, участвующих в чемпионате города Николаева

Комментарии:
Руководитель успешного предприятия и президент клуба Алико Чхартишвили играл со звездами советского футбола!
С каждым годом растет число команд, участвующих в чемпионате города Николаева по футзалу, который успешно проводит городская федерация.

Руководитель успешного предприятия и президент клуба Алико Чхартишвили играл со звездами советского футбола!

С каждым годом растет число команд, участвующих в чемпионате города Николаева по футзалу, который успешно проводит городская федерация.

Одним из открытий нынешнего сезона стала команда «Техноконтракт», созданная на базе одноименного предприятия - регионального дилера «Мерседес-Бенц» в Николаевской области, официального представителя корпорации «УкрАвто». Команда стартовала, как и свойственно новичкам - средненько, но с каждым туром игра коллектива усиливается, она набирает обороты.

Президент клуба - Алико Александрович Чхартишвили, генеральный директор ООО «Техноконтракт». Он рассказывает, что с удовольствием решил поддержать инициативу Андрея Игоревича Курочкина (начальник команды) и его друзей создать футзальный коллектив.

Секрет содействия прост и одновременно интересен. Чхартишвили вырос в футбольной республике Грузия, в городе Ланчхути, памятном нам командой «Гурия», выступавшей в высшей лиге советского футбола.

Еще до службы в армии, в конце 70-х годов, молодой вратарь Чхартишвили сыграл несколько игр за «Гурию». Запомнились встречи на футбольном поле с братьями Мачаидзе, позже - общение с тренерами Хлусом, Фоменко, руководившими командой из Ланчхути, великим футболистом Муртазом Хурцилавой.

Алико Чхартишвили вспоминает, какой бум стоял на его родине, когда «Гурия» вышла в высшую лигу. Практически за три месяца был построен новый стадион. Во время матчей на трибунах негде было яблоку упать! К сожалению, сейчас родная команда (а в Ланчхути живет родня Алико) выступает лишь в чемпионате Грузии…

Что интересно - около половины игроков «Техноконтракта» имеют грузинские корни, начиная с играющего тренера Давида Хачалавы, одного из лучших снайперов чемпионатов города Николаева. Немало и тех, кто работает на родном предприятии. Немного подлечит травмированную ногу Алико - и сам готов занять место в воротах родной команды.

Конечно, президент «Техноконтракта» мечтает о победах своей команды. Сейчас не пропускает ни одной встречи, горячо болеет за ребят. «Хочется даже в первом нашем сезоне побороться за место в тройке призеров, ведь я по жизни максималист и всегда ставлю самые высшие задачи!» - резюмирует Алико Чхартишвили.

Председатель федерации футбола города Николаева Леонид Малый отмечает, что рождение нового футзального коллектива не только радует, но и вселяет оптимизм. Ведь на примере «Техноконтракта» и на других солидных предприятиях города могут быть созданы футзальные коллективы. В свою очередь, федерация делает все возможное, чтобы чемпионат города Николаева прошел на высоком уровне, в честной спортивной борьбе.

«Спасибо «Техноконтракту», спасибо Алико Александровичу! На таких энтузиастах и держится весь любительский футбол!» - подчеркнул Леонид Малый.