С 1 января дорожают звонки на мобильные телефоны

Национальный оператор телефонной фиксированной связи компания Укртелеком с 1 января 2007 года повышает тарифы на звонки с фиксированных на мобильные телефоны.Национальный оператор телефонной

Комментарии:
Национальный оператор телефонной фиксированной связи компания Укртелеком с 1 января 2007 года повышает тарифы на звонки с фиксированных на мобильные телефоны.
Национальный оператор телефонной фиксированной связи компания Укртелеком с 1 января 2007 года повышает тарифы на звонки с фиксированных на мобильные телефоны.
Новые тарифы компании обнародованы на официальном сайте Укртелекома. Тарифы, которые установлены Укртелекомом на звонки с фиксированных на мобильные телефоны в размере 1 гривна в минуту (или 0,0167 грн/сек.), на 20 копеек (в минуту) превышают тарифы, установленные Решением национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) "Об утверждении предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги".
Согласно решению НКРС, было утверждено двухэтапное изменение тарифов - на период с 15.07.2006 г. до 31.10.2006 г. включительно (1-й этап), и на период с 01.11.2006 г. (2-й этап). На втором этапе НКРС были снижены тарифы на звонки с фиксированных на мобильные телефоны - с 1 грн/мин. до 80 коп./мин. (без НДС), которые ранее были установлены Госкомсвязи.
Такое повышение тарифов Укртелеком обосновал вступлением в силу Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О телекоммуникациях" относительно перечня общедоступных телекоммуникационных услуг", принятый Верховной Радой Украины 28 ноября текущего года.
Согласно внесенным этим законом изменениям в Закон Украины "О телекоммуникациях", теперь к общедоступным телекоммуникационным услугам, а, следовательно, услугам, тарифы на которые регулируются государством, относятся только услуги местной телефонной связи (внутри зоны нумерации - внутри города), сообщает Korrespondent.net