Фонд Петрушковой собрал киевскую помощь для николаевских малоимущих

Неожиданную весомую поддержку в рамках всеукраинской акции «Милосердие», приуроченной к международным дням людей пожилого возраста и инвалидов, получили николаевцы из Киева.Неожиданную весом

Комментарии:
Неожиданную весомую поддержку в рамках всеукраинской акции «Милосердие», приуроченной к международным дням людей пожилого возраста и инвалидов, получили николаевцы из Киева.

Неожиданную весомую поддержку в рамках всеукраинской акции «Милосердие», приуроченной к международным дням людей пожилого возраста и инвалидов, получили николаевцы из Киева - от компании «Укринтерэнерго», президент которой Николай Пашкевич принял беспрецедентное решение переслать в город Николаев более 20 тысяч единиц одежды: сорочек, брюк, юбок, блуз, сарафанов, обуви, спортивных и женских костюмов, комбинезонов и курток. В конце ноября огромную партию товара доставил своим транспортом в город Николаев частный предприниматель Г. Яворский.

Как всегда, инициатором акции милосердия стал Николаевский областной благотворительный фонд социальной помощи малоимущим, обратившийся с просьбой о помощи к руководителям предприятий, частным предпринимателям города Николаева. Ежегодно таким образом Фонд собирает солидные суммы пожертвований. В этом году, к примеру - более чем 250 тысяч гривен: на призыв о помощи откликнулись и солидные компании нашего региона, и представители среднего и мелкого бизнеса, и даже киевляне.

Столичные подарки - абсолютно новые и качественные вещи - сотрудники Фонда уже раздали своим подопечным: восемнадцати районным управлениям труда и соцзащиты населения, четырем городским терцентрам по обслуживанию незащищенных слоев населения, благотворительному фонду Жовтневого, обществу инвалидов Еланецкого районов, областной организации УТОГ, учебно-производственному предприятию общества УТОС, николаевской школе-интернату №3, Радсадовскому пришкольному интернату, Шевченковской школе-интернату, приюту для несовершеннолетних, приемнику-распределителю для несовершеннолетних, детскому тубсанаторию «Дубки», детским домам семейного типа, приюту для лиц БОМЖ, Союзу многодетных Николаевщины, комитету по защите прав пенсионеров поселка Кульбакино, городскому совету ветеранов образования.

Николаевская областная госадминистрация от своего имени выразила благодарность за щедрый подарок президенту ГПВД «Укринтерэнерго» Николаю Пашкевичу, а областной благотворительный фонд социальной помощи малообеспеченным и тысячи его подопечных высказывают глубокую признательность и сотрудникам этой компании: первому «заму» И. Романенко, заместителю директора А. Пасхалову, помощнику по экономическим вопросам Л. Федосеенковой, начальнику коммерческого отдела Л. Полищук, бухгалтеру Е. Самохваловой.