Добрая благоприятная почва

Церковь «Новое поколение» («Хлеб Жизни») в городе Николаеве - о духовных ценностях Приближаются Рождественские праздники и Новый год. Мне, как пастору, очень хочется пожелать Вам мира и

Комментарии:
Церковь «Новое поколение» («Хлеб Жизни») в городе Николаеве - о духовных ценностях
Приближаются Рождественские праздники и Новый год. Мне, как пастору, очень хочется пожелать Вам мира и радости, крепкого здоровья и процветания

Церковь «Новое поколение» («Хлеб Жизни») в городе Николаеве - о духовных ценностях

Дорогие друзья!

Приближаются Рождественские праздники и Новый год. Мне, как пастору, очень хочется пожелать Вам мира и радости, крепкого здоровья и процветания, а самое главное, я желаю Вам веры Божьей, которая обладает огромной силой и способностью сделать счастливым любого человека.

Пусть в Новом году в душе каждого человека произойдет переоценка ценностей в пользу Божьего Слова, Его ценностей и стандартов, а также появится больше времени для наших совместных встреч и общений.

Читая Евангелие, мы можем увидеть сравнение человеческой жизни, человеческой судьбы с семенем. Иисус говорил очень просто и доступно, когда обращался к народу Израильскому. Он сравнивал людей с семенем, которое куда-то упало: одно в сухую землю и не дало всходов; другое - на каменистое место; иное семя упало в тернии и было заглушено; а иное семя упало на добрую почву (Матфея 13-я глава). Что это значит? Подобные вопросы задавали ученики, которые слушали Иисуса, и Он объяснял им Свои притчи. У нас всегда будут вопросы, на которые хотелось бы получить ответы и один из них - это вопрос о нашем благополучии и успехе.

Очень важно для человека, в какой среде он воспитывается, формируется и созревает для взрослой жизни. Очень важно, где он находится сегодня, реализуя свои мечты и планы. Почвой можно назвать людей, которые влияют на нас, то есть наше окружение, люди и авторитеты, которых мы слушаем.

Что формирует сегодня наше мышление? Средства массовой информации в основном навязывают нам свою точку зрения, комментируя те или иные события, и таким образом формируется общественное мнение. У общества уже выработано представление о Церкви, о различных деноминациях, о вере в Бога, но давайте согласимся, что это далеко не является истиной. Истина записана в одном источнике - Библии, и если мы желаем иметь свободный образ мышления, то Ее надо читать вдумчиво и с молитвой. Когда наше сознание попадает на эту добрую почву, то мысли и мотивы для поступков становятся правильными. Писание реставрирует наше сознание и помогает нам разобраться и верно определить, что такое зло, а что такое добро. Слово Божье - это глубокая и благоприятная почва для нашего сознания и нашей жизненной философии.

Почему многие люди игнорируют воскресные служения в Церкви? Почему игнорируется проповедь Слова Божьего? Суета, как терние, заглушает Божью жизнь внутри нас. Мы увлечены поиском хлеба насущного и игнорируем потребности своей души. Откуда приходят разочарования от жизни? Ответ один: неверно выбрано направление своей жизни! Посмотрите на тех, кто терпеливо служит Богу. Они уже давно не там, где вы их видели вчера. Их жизнь стабильна и идет вверх, трудности преодолеваются, а на лицах радость. Запомни: нет ничего лучше на земле, чем Церковь Божья и общение с христианами. Именно там зарождается успех для каждого человека.

В этой жизни лучшие места уже кем-то заняты и для тебя нет там места. Писание учит, что эти места надо уметь завоевывать и овладевать ими. Стань лучшим, используя веру в Бога! Не жалуйся на плохую судьбу. Прямо с сегодняшнего дня начни молиться Тому, Кто дал тебе жизнь и Кто желает, чтобы ты стал успешным. Бог - Бог человеколюбивый. Он на твоей стороне и всегда радуется твоим победам. Для того, чтобы куда-то войти сегодня, этим местом сначала надо овладеть и кого-то прогнать.

Дьявол очень основательно уселся в сознании людей, и ему очень удобно и выгодно не пускать тебя ни к финансам, ни в политику, ни к Богу, и его желание - убеждать каждого, что это не для тебя, ты никому не нужен. Но ухватись за Иисуса Христа, за Его жертву. Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками, а не тогда, когда мы стали хорошими и правильными. Положи сегодня свою жизнь в эту добрую почву, и ты обретешь силу и жизненный стержень для побед над тем, кто сильнее тебя.

В нашей жизни есть много вершин, которые надо покорить. В одиночку, без Бога мы очень мало что значим. Но вместе с Ним мы способны повлиять на окружающую нас действительность. Позволь Богу вдохновить тебя сегодня, и ты убедишься в этом на своей собственной жизни.

Служения в Церкви «Новое поколение» («Хлеб Жизни») проходят по адресу: г. Николаев, улица Чкалова, 20, 3-й этаж. Каждое воскресенье в 10.00, четверг - в 18.00.

Телефон 47-05-77.