16 лет помогает николаевцам областная служба занятости

В Николаевском областном центре занятости состоялось заседание «круглого стола» на тему «Политика социальных приоритетов в деятельности Николаевской областной службы занятости».В Николаевско

Николаев Игорь
Комментарии:
В Николаевском областном центре занятости состоялось заседание «круглого стола» на тему «Политика социальных приоритетов в деятельности Николаевской областной службы занятости».

В Николаевском областном центре занятости состоялось заседание «круглого стола» на тему «Политика социальных приоритетов в деятельности Николаевской областной службы занятости».

Это мероприятие было посвящено 16-летию со дня создания государственной службы занятости. Первый заместитель директора областного центра занятости Людмила Шатохина остановилась в своем докладе на достижениях службы за годы работы на рынке труда, рассказала о внедрении новых технологий, творческом подходе в решении социальных проблем. За 16 лет более чем полтора миллиона граждан обратились в центры занятости Николаевской области за помощью. В области было создано больше 15 тысяч новых рабочих мест при содействии службы занятости. Более 47 тысяч граждан обучались, повышали свою квалификацию.

На заседании «круглого стола» представители работодателей, профсоюзов, социальные партнеры обсудили и ряд проблемных вопросов, которые предстоит решить в ближайшее время. В частности, легализация занятого населения, создание рабочих мест в сельской местности, переобучение специалистов, которые необходимы сегодня на рынке труда.

Участники «круглого стола» разработали рекомендации и подписали соглашения о сотрудничестве областной службы занятости с управлением юстиции, областным советом профсоюзов, управлением образования и науки облгосадминистрации.