Волейболистки Николаевского госуниверситета выиграли новогодний кубок «Снежинка»

Южнославянский институт Киевского славистического университета (ректор В. А. Скороходов) в спортивном зале ВПУ-21 провел традиционный трехдневный турнир по волейболу среди женских команд.Южн

Кубок «Снежинка» был приурочен к 12-й годовщине образования вуза.

В соревнованиях участвовали 9 команд, разделенных на две подгруппы. В группе «А» играли НГУ, НГГУ, «Политех» и Первомайск. В группе «Б» - Арбузинка, университет «Украина», университет им. Мечникова, ЮСИ, Укрпочта.

В группе «А» студентки НГУ заняли первое место, без труда обыграв своих соперниц в двух партиях. Вторыми стали студентки гуманитарного университета, выигравшие у соперниц из Первомайска - 3:0. Третьими финишировали волейболистки Первомайска.

В группе «Б» школьницы из Арбузинки (тренер В. Россол), участницы детской лиги чемпионата Украины, проиграли только одну партию команде ЮСИ и заняли первое место. Второе - у организаторов соревнований.

В полуфинале студентки НГУ в двух партиях выиграли у команды ЮСИ, а девушки из Арбузинки - у НГГУ. В матче за третье место НГГУ обыграл ЮСИ - 2:1. А в финале НГУ (тренер Д. Казаков) в упорнейшем поединке одолел девчат из Арбузинки - тоже 2:1 (25:22, 22:25, 15:13).

Победительницы были награждены кубком, медалями и грамотами. Призеры - медалями и грамотами. Награждал ректор - В. А. Скороходов.

Обладатели кубка выступали в таком составе: Екатерина Волобоева, Оксана Данкер, Ольга Коваль (капитан), Ольга Рудакова, Ирина Сидоренко, Мария Стойкевич, Наталья Фисун и Екатерина Яровенко.