14 ноября


Герои спортивного года

Управление по физической культуре и спорту Николаевской облгосадминистрации и областное отделение НОК Украины утвердили списки лучших спортсменов и тренеров по итогам 2006 года Лучшие cп

Управление по физической культуре и спорту Николаевской облгосадминистрации и областное отделение НОК Украины утвердили списки лучших спортсменов и тренеров по итогам 2006 года
Лучшие cпортсмены Николаевской области в олимпийских видах
1 БЕЛОУЩЕНКО Сергей, заслуженный мастер спорта ФСО «Динамо», ШВСМ, ЦОП по приоритетным видам спорта, в/ч 3039, НГУ 2-е место на чемпионате мира, академическая гребля Бессонова Р. В. Раевский В. Е. Пришутов П. М.
ПРОКОПЕНКО Дмитрий, мастер спорта международного класса ФСО «Украина», ЦОП по приоритетным видам спорта, СДЮШОР по академической гребле горисполкома, НУК 2-е место на чемпионате мира, академическая гребля Ентис С. М. Павленко Ю. А.
2 ПРОКОПЕНКО Максим, мастер спорта международного класса ФСО «Динамо», ШВСМ, ЦОП по приоритетным видам спорта, в/ч 3039, НГУ 3-е место на чемпионате мира, гребля на байдарках и каноэ Николаев Е. П. Ободовский В. В. Стрючков А. В. Николаев В. П.
БЕЗУГЛЫЙ Сергей, мастер спорта международного класса ФСО «Динамо», ФСО «Украина», ШВСМ, СДЮШОР по гребле на байдарках и каноэ, ЦОП по приоритетным видам спорта, в/ч 3039, НГУ 3-е место на чемпионате мира, гребля на байдарках и каноэ Николаев Е. П. Щиченко О. А. Петрухин В. Н. Николаев В. П.
3 МОВЧАН Елена, заслуженный мастер спорта ФСО «Украина», ГП «Зоря-Машпроект», ЦОП по приоритетным видам спорта Чемпионка Европы, прыжки на батуте Горжий В. М.
4 ХАРЛАН Ольга, мастер спорта международного класса ФСО «Спартак», СДЮШОР по фехтованию горисполкома, НВУФК, ЦОП по приоритетным видам спорта 2-е место на чемпионате Европы, фехтование Шликарь А. М. Марченко Ю. В. Скороход А. А.
5 ИЩЕНКО Иван, мастер спорта международного класса ФСО «Динамо», СДЮШОР №7 управления образования горисполкома, ЦОП по приоритетным видам спорта, в/ч 3039, НУК 2-е место на чемпионате Европы, вольная борьба Тупеев Ю. В. Яцунский А. С.
6 НИКОЛАЕВ Михаил, мастер спорта международного класса СДЮШОР по греко-римской борьбе управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации, ШВСМ, ЦОП по приоритетным видам спорта, НУК 2-е место на чемпионате Европы, греко-римская борьба Беспаленко С. П. Новохатько В. Д. Васильев К. В.
7 ФЕДОРОВА Елена, заслуженный мастер спорта ФСО «Украина», СК «Олимп» ОАО НГЗ, НГУ 3-е место на чемпионате Европы, прыжки в воду Марьянко Т. И. Гуменюк С. Н.
ИЩЕНКО Кристина, заслуженный мастер спорта ФСО «Украина», СК «Олимп» ОАО НГЗ, НГУ 3-е место на чемпионате Европы, прыжки в воду Марьянко Т. И. Гуменюк С. Н.
МИЛЯЕВ Константин, мастер спорта международного класса ФСО «Украина», СК «Олимп» ОАО НГЗ, НГУ 3-е место на чемпионате Европы, прыжки в воду Марьянко Т. И. Гуменюк С. Н.
8 КЛЮЧКО Александр, мастер спорта международного класса ФСО «Динамо», СДЮШОР №6 управления образования горисполкома, НУК 3-е место на чемпионате Европы, бокс Букалов А. В.
9 ВОЛКОВА Ольга, мастер спорта международного класса ФСО «Украина», ШВСМ, КДЮСШ-2, НУК, НВУФК Участница зимних Олимпийских игр в Турине, 13-е место Кобельник Ю. М. Шведова Н. К.
Лучшие спортсмены Николаевской области в неолимпийских видах
Спортобщество, ведомство Результат, вид спорта Тренер
1 ЛЕШУКОВА Ольга, мастер спорта ФСО «Украина», СК «Заря» Чемпионка мира, армреслинг Лешуков А. В.
2 РОМАНОВСКИЙ Дмитрий, мастер спорта международного класса ФСО «Колос», ФСО «Динамо» Чемпион мира, рукопашный бой Тырин А. А.
3 ПЕРЕХРЕСТ Наталья, мастер спорта СДЮШОР №2 управления образования горисполкома Чемпионка мира, кикбоксинг Хаджиогло Н. П.
ПАВЛЕНКО Игорь, заслуженный мастер спорта СДЮШОР №2 управления образования горисполкома, НУК Чемпион мира, 2-е место на чемпионате Европы, кикбоксинг Хаджиогло Н. П.
ДЬЯКОВ Анатолий, мастер спорта международного класса СДЮШОР №2 управления образования горисполкома Чемпион мира, кикбоксинг Хаджиогло Н. П.
4 БОЙЧУК Владимир, мастер спорта международного класса СДЮШОР №1 управления образования горисполкома 2-е место на чемпионате мира, спортивная акробатика Бердник В. И. Бердник А. В.
БОНДАРЕНКО Александр, мастер спорта международного класса СДЮШОР №1, управление образования горисполкома 2-е место на чемпионате мира, спортивная акробатика Бердник В. И. Бердник А. В.
ГЛУЩЕНКО Владислав, мастер спорта международного класса СДЮШОР №1 управления образования горисполкома 2-е место на чемпионате мира, спортивная акробатика Бердник В. И. Бердник А. В.
ПЕРУНОВ Андрей, мастер спорта международного класса СДЮШОР №1 управления образования горисполкома 2-е место на чемпионате мира, спортивная акробатика Бердник В. И. Бердник А. В.
5 ВАСИЛЬЧУК Иван, мастер спорта международного класса ДЮСШ ФСО «Динамо» 2-е место на чемпионате мира, самбо Москаленко В. М.
6 БОГОМОЛОВА Евгения, мастер спорта международного класса Ассоциация рукопашного боя» 2-е место на чемпионате мира, рукопашный бой Миненко А. В.
ВИТМАН Мария, мастер спорта международного класса Ассоциация рукопашного боя 2-е место на чемпионате мира, рукопашный бой Миненко А. В.
7 ГЛУБОЧЕНКО Максим, мастер спорта международного класса СДЮШОР №2 управления образования горисполкома, НУК 3-е место на чемпионате мира, тайский бокс Муэй-тай Хворов С. А.
8 НОВИКОВА Ольга, мастер спорта международного класса СДЮШОР №2 управления образования горисполкома 3-е место на чемпионате мира, 2-е место на чемпионате Европы, бокс Хаджиогло Н. П.
ГРИЦАЙ Людмила, мастер спорта СДЮШОР №2 управления образования горисполкома 3-е место на чемпионате мира, 3-е место на чемпионате Европы, бокс Хаджиогло Н. П.
9 ЯКОВЕНКО Евгений, мастер спорта международного класса Федерация киокушин-кан шогакукай-каратэ, НУК Чемпион Европы, киокушин Яковенко А. А.
10 РЫМБАЛОВИЧ Александра, мастер спорта Федерация киокушин-кан шогакукай-каратэ, НГУ Чемпионка Европы, шотокан-каратэ Рымбалович А. И.
11 БАХТЕЕВА Рената, кандидат в мастера спорта ДЮСШ №5 управления образования горисполкома Победитель и призер чемпионата Европы, аэрокикбоксинг Букалова Е. В.
ГЛАДКАЯ Екатерина, кандидат в мастера спорта ДЮСШ №5 управления образования горисполкома 2-е место на чемпионате Европы, аэрокикбоксинг Букалова Е. В.
12 УРСАЛОВА Мария, мастер спорта ДЮСШ ФСО «Динамо» 2-е место на чемпионате Европы, самбо Москаленко В. М.
Лучшие молодые спортсмены Николаевской области
Спортобщество, ведомство Результат, вид спорта Тренер
1 ГРЕБЕННИКОВ Виктор, мастер спорта международного класса ФСО «Украина», ШВСМ, ЦОП по приоритетным видам спорта, НГУ Чемпион мира среди молодежи, академическая гребля Чечуй Н. И. Размахнина Г. И. Четвертак Г. И.
2 КВАША Илья, мастер спорта международного класса ФСО «Украина», СК «Олимп» ОАО НГЗ, НУК Два вторых места на первенстве мира, прыжки в воду Марьянко Т. И. Гуменюк С. Н.
ХИТРИНСКАЯ Виктория, мастер спорта ФСО «Украина», СК «Олимп» ОАО НГЗ 3-е место на первенстве мира, прыжки в воду Марьянко Т. И. Гуменюк С. Н.
3 КОЗЛОВА Нина, мастер спорта ФСО «Динамо», СДЮШОР по фехтованию горисполкома, НГУ Чемпионка Европы среди юниоров, фехтование Скороход А. А. Марченко Ю. В.
4 СИВАНИЧ Елена, мастер спорта международного класса ФСО «Украина», ЦОП по приоритетным видам спорта, ДЮСШ СК «Заря», НВУФК Чемпионка Европы среди юниоров, прыжки на батуте Боровская Н. В. Шуйская Т. В. Горжий Л. М.
СИВАНИЧ Светлана, мастер спорта международного класса ФСО «Украина», ЦОП по приоритетным видам спорта, ДЮСШ СК «Заря», НВУФК Чемпионка Европы среди юниоров, прыжки на батуте Боровская Н. В. Шуйская Т. В. Горжий Л. М.
ОНИЩЕНКО Владислава, мастер спорта международного класса ДЮСШ СК «Заря», ФСО «Украина», ЦОП по приоритетным видам спорта, НВУФК Чемпионка Европы среди юниоров, прыжки на батуте Боровская Н. В. Шуйская Т. В. Горжий Л. М.
5 АБРАМЕНКО Александр, мастер спорта ФСО «Украина», ШВСМ, НВУФК, НУК Участник зимних Олимпийских игр, фристайл Кобельник Ю. М.
6 ВАКУЛЕНКО Сергей, мастер спорта ФСО «Украина», НВУФК, СДЮШОР по гребле на байдарках и каноэ, НГУ 4-е место на первенстве Европы, гребля на байдарках и каноэ Табала Л. Г. Симонов А. Г.
КРИВОШЕЕНКО Дмитрий, мастер спорта ФСО «Спартак», НВУФК 4-е место на первенстве Европы, гребля на байдарках и каноэ Николаев Е. П. Петрухин В. Н.
7 МАРЬЯНКО Юлия, мастер спорта международного класса ФСО «Украина» 4-е место на первенстве Европы, синхронное плавание Кузнецов В. В.
8 БЕЛЕНЬКИЙ Михаил, мастер спорта ФСО «Динамо», ШВСМ, НГУ 5-е место на первенстве Европы, гребля на байдарках и каноэ Николаев Е. П. Петрухин В. Н.
9 КОРОЛЕВА Алевтина, мастер спорта ФСО «Украина», СК «Олимп» ОАО НГЗ 5-е место на первенстве Европы, прыжки в воду Марьянко Т. И. Гуменюк С. Н.
10 БЕЛЕНЬКИЙ Александр, кандидат в мастера спорта ФСО «Спартак», НГУ, НВУФК 7-е место на первенстве мира, гребля на байдарках и каноэ Николаев Е. П. Стрючков А. В.
Лучшие инваспортсмены Николаевской области
Спортобщество, ведомство Результат, вид спорта Тренер
1 ЖУМЕЛА Денис, мастер спорта международного класса Областной центр «Инваспорт» Победитель и призер чемпионата мира, плавание Ильин Н. С.
НАТАЛЬЧУК Владимир, мастер спорта международного класса Областной центр «Инваспорт» Победитель и многократный призер чемпионата мира, плавание Абрамов К. В.
2 ШЕНКЕВИЧ Сергей, мастер спорта международного класса Областной центр «Инваспорт» 3-е место на чемпионате мира, фехтование Христик В. В. Яновский Г. Э.
3 ЩЕПАНСКИЙ Юрий, мастер спорта международного класса Областной центр «Инваспорт» 3-е место на чемпионате мира, настольные теннис Заботин А. М.
Лучшие тренеры инваспорта Николаевской области
Ведомство, школа За подготовку
1 ИЛЬИН Николай Семенович, заслуженный тренер Украины, плавание СК «Олимп» ОАО НГЗ Денис Жумела (чемпион мира)
АБРАМОВ Карен Ваганович, заслуженный тренер Украины, плавание Областной центр «Инваспорт» Владимир Натальчук (победитель и многократный призер чемпионата мира)
2 ХРИСТИК Владимир Владимирович, мастер спорта международного класса, фехтование Областной центр «Инваспорт» Сергей Шенкевич (3-е место на чемпионате мира)
Лучшие тренеры Николаевской области в олимпийских видах
Место работы За подготовку
1 БЕССОНОВА Раиса Васильевна, заслуженный тренер Украины, академическая гребля ШВСМ Сергей Белоущенко (2-е место на чемпионате мира)
ПАВЛЕНКО Юрий Александрович, заслуженный тренер Украины, академическая гребля СДЮШОР по академической гребле горисполкома Дмитрий Прокопенко (2-е место на чемпионате мира)
ЕНТИС Сергей Михайлович, заслуженный тренер Украины, академическая гребля СДЮШОР по академической гребле горисполкома Дмитрий Прокопенко (2-е место на чемпионате мира)
2 НИКОЛАЕВ Евгений Петрович, заслуженный тренер Украины, гребля на байдарках и каноэ ФСО «Динамо», НВУФК, ШВСМ Максим Прокопенко (3-е место на чемпионате мира)
НИКОЛАЕВ Вячеслав Петрович, заслуженный тренер Украины, гребля на байдарках и каноэ ФСО «Динамо», ШВСМ, Сергей Безуглый (3-е место на чемпионате мира)
3 ГОРЖИЙ Владимир Максимович, заслуженный тренер Украины, прыжки на батуте НВУФК, ГП «Зоря-Машпроект» Елена Мовчан (2-е место на чемпионате Европы)
4 ШЛИКАРЬ Анатолий Николаевич, заслуженный тренер Украины, фехтование ФСО «Спартак», НВУФК, СДЮШОР по фехтованию горисполкома Ольга Харлан (2-е место на чемпионате Европы)
МАРЧЕНКО Юрий Владимирович, заслуженный тренер Украины, фехтование ФСО «Динамо», НВУФК, СДЮШОР по фехтованию горисполкома Нина Козлова (победительница первенства Европы)
5 ТУПЕЕВ Юлай Вильевич, заслуженный тренер Украины, вольная борьба ФСО «Динамо», НУК, управление образования горисполкома Иван Ищенко (2-е место на чемпионате Европы)
ЯЦУНСКИЙ Александр Сергеевич, заслуженный тренер Украины, вольная борьба НУК Иван Ищенко (2-е место на чемпионате Европы)
6 БЕСПАЛЕНКО Сергей Петрович, заслуженный тренер Украины, греко-римская борьба ШВСМ, СДЮШОР по греко-римской борьбе управления облспортуправления Михаил Николаев (2-е место на чемпионате Европы)
НОВОХАТЬКО Владимир Данилович, заслуженный тренер Украины, греко-римская борьба СДЮШОР по греко-римской борьбе управления облспортуправления Михаил Николаев (2-е место на чемпионате Европы)
7 МАРЬЯНКО Татьяна Иосифовна, заслуженный тренер Украины, прыжки в воду КДЮСШ ФСО «Украина» Елена Федорова, Кристина Ищенко и Константин Миляев (3-е место на чемпионате Европы)
ГУМЕНЮК Сергей Николаевич, заслуженный тренер Украины, прыжки в воду КДЮСШ ФСО «Украина» Елена Федорова, Кристина Ищенко и Константин Миляев (3-е место на чемпионате Европы)
8 БУКАЛОВ Владимир Александрович, заслуженный тренер Украины, бокс СДЮШОР №6 управления образования горисполкома Александр Ключко (3-е место на чемпионате Европы)
9 КОБЕЛЬНИК Юрий Михайлович, заслуженный тренер Украины, фристайл ФСО «Украина», ШВСМ, Участники зимних Олимпийских игр Александр Абраменко и Ольга Волкова
Лучшие тренеры Николаевской области в неолимпийских видах
1 ЛЕШУКОВ Александр Витальевич, заслуженный тренер Украины по армспорту
2 ТЫРИН Анатолий Андреевич, тренер по рукопашному бою
3 ХАДЖИОГЛО Николай Петрович, заслуженный тренер Украины по кикбоксингу, тайскому боксу и боксу
4 БЕРДНИК Виталий Иванович, заслуженный тренер Украины по спортивной акробатике, заслуженный работник физической культуры и спорта
БЕРДНИК Андрей Витальевич, заслуженный тренер Украины по спортивной акробатике
5 МОСКАЛЕНКО Владимир Михайлович, тренер по борьбе самбо
6 МИНЕНКО Александр Васильевич, тренер по рукопашному бою
7 ХВОРОВ Сергей Александрович, тренер по тайскому боксу муэй-тай
8 ЯКОВЕНКО Анатолий Анатольевич, заслуженный тренер Украины, тренер по киокушин каратэ
9 РЫМБАЛОВИЧ Александр Ильич, тренер по шотокан-каратэ
10 БУКАЛОВА Елена Витальевна, заслуженный тренер Украины по аэрокикбоксингу
Лучшие спортивные города Николаевской области
Город Городской голова Начальник спорткомитета
1 НИКОЛАЕВ ЧАЙКА Владимир Дмитриевич РОЗДОБУДЬКО Николай Леонтьевич
2 ЮЖНОУКРАИНСК КИЧАК Валерий Леонидович ЕЛЯСИН Алексей Викторович
3 ВОЗНЕСЕНСК ГЕРЖОВ Юрий Иванович АВЕРКОВ Виктор Иванович
Лучшие спортивные районы Николаевской области
Район Председатель Отдел семьи, молодежи и спорта
1 НИКОЛАЕВСКИЙ ЧУХНОВ Роман Владимирович СЕРГЕЙЧУК Вячеслав Анатольевич
2 ВОЗНЕСЕНСКИЙ ФЕДОРОВ Мстислав Григорьевич КОСЕНКО Виталий Анатольевич
3 ЖОВТНЕВЫЙ РАДЧЕНКО Николай Васильевич ОСАУЛЕНКО Ирина Евгеньевна
Лучшие cпортивные учебные заведения области
Учебное заведение Директор
1 Николаевское высшее училище физической культуры ТИХОМИРОВА Лариса Николаевна
Лучшие СДЮШОР
Школа Директор Ведомство
1 CДЮШОР по академической гребле ЛАВРЕНТЬЕВ Валентин Семенович Комитет по делам физической культуры и спорта Николаевского горисполкома
2 СДЮШОР по гребле на байдарках и каноэ ПРИШУТОВА Марина Валентиновна ФСО «Украина»
3 СДЮШОР по фехтованию КУЗЬМОВ Александр Васильевич Комитет по делам физической культуры и спорта Николаевского горисполкома
Лучшие ДЮСШ города Николаева
Название школы Директор Ведомство
1 КДЮСШ ГАВРИЛОВ Геннадий Всеволодович ФСО «Украина»
2 ДЮСШ №5 БАРДОВСКИЙ Николай Владимирович Управление образования и науки горисполкома
3 КДЮСШ ОВЧАРЕНКО Юлия Александровна ФСО «Динамо»
Лучшие ДЮСШ районов
Школа Директор Ведомство
1 Баштанская ДЮСШ КЛИМЕНКО Виктор Васильевич Отдел образования Баштанской райгосадминистрации
2 Веселиновская ДЮСШ УМРЫШ Зоя Степановна Отдел образования Веселиновской райгосадминистрации
3 Новоодесская ДЮСШ ШАМИН Владимир Викторович Отдел образования Новоодесской райгосадминистрации
Лучшие ДЮСШ сел
Школа Директор Ведомство
1 ДЮСШ села Степовое Николаевского района ШТАПЕНКО Дмитрий Викторович ФСО «Колос»
2 ДЮСШ села Щербани Вознесенского района ПОПОВ Олег Николаевич ФСО «Колос»
3 ДЮСШ села Радсад Николаевского района ШИМАНЕЦ Николай Иванович ФСО «Колос»
Лучшие организаторы массовой физической культуры и спорта Николаевской области
Должность
1 ПОГОРЕЛОВ Владимир Григорьевич Депутат облсовета, директор ГП «Племрепродуктор Степовое» Николаевского района
2 БЯЛЫК Николай Иванович Депутат облсовета, глава правления ОАО «Радсад» Николаевского района
3 БОНДИН Юрий Николаевич Герой Украины, генеральный директор ГП «Зоря-Машпроект»
4 БУДАК Валерий Дмитриевич Ректор НГУ им. В. Сухомлинского, доктор технических наук, профессор
5 РОМАНОВСКИЙ Георгий Федорович Ректор НУК им. адмирала Макарова, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины
6 СКОРЫЙ Николай Викторович Депутат облсовета, председатель сельхозпредприятия «Прометей» Березнеговатского района
7 КОНДРАТЮК Владимир Васильевич Командир воинской части 3039, подполковник
8 ТУРОВСКИЙ Анатолий Станиславович Глава правления ОАО «Шляховой» Доманевского района
9 МЕРИКОВ Вадим Иванович Председатель правления ЗАО «Сигма-спорт»
10 ТАТАРЕНКО Ирина Владимировна Зав. отделом спортивной и культурно-массовой работы управления по делам молодежи, культуры, семьи и спорта администрации Заводского района
11 ТУР Лидия Павловна Учитель физкультуры Баштанской школы №1
12 НЕСТЕРЦОВ Юрий Петрович Учитель физкультуры академии детского творчества Ленинского района
13 АБРАМОВ Валерий Николаевич Учитель физкультуры школы №10 Ленинского района
14 МУРЛЯН Андрей Анатольевич Частный предприниматель, мастер спорта по фехтованию
15 ЧЕРЕПАНОВ Андрей Владимирович Генеральный директор компании «Пасифик-Маритайм», председатель областной федерации баскетбола
16 СКЛЯР Александр Анатольевич Генеральный директор предприятия «Кредо», председатель областной федерации гребли на байдарках и каноэ
17 НАГОРНЫЙ Александр Иванович Начальник ГП «Морская государственная администрация Днепро-Бугского морского порта», председатель областной федерации велоспорта-шоссе
18 БОГОМАЗ Олег Николаевич Председатель областной федерации бокса
19 ЕРОПУНОВ Николай Леонтьевич Председатель федерации футбола Николаевской области
20 ПИВЕНЬ Игорь Александрович Председатель областной федерации киокушин каратэ
21 ПОКАТИЛО Сергей Григорьевич Заместитель председателя областной федерации греко-римской борьбы
22 ЛИТВИНОВ Александр Федорович Заслуженный тренер Украины по греко-римской борьбе
23 СКОРОХОДОВ Вадим Анатольевич Ректор Южнославянского института, кандидат технических наук, профессор
24 СМИРНОВ Владимир Иванович Председатель Николаевской областной организации ОСОУ
25 РОМАНЮК Александр Степанович Председатель спортклуба «Биатрон»
26 ВОРОНА Николай Павлович Директор Николаевского областного центра занятости
27 БАБИЙ Валерий Витальевич Председатель областной федерации академической гребли
28 БЕЛОНОЖКО Анатолий Яковлевич Главный редактор газеты «Николаевские новости», глава областной Ассоциации спортивных журналистов
29 ЕМЕЛЬЯНОВ Владимир Михайлович Председатель областной федерации плавания
30 ЗИНЬКОВСКИЙ Сергей Григорьевич Директор Снигиревской СДЮШОР по борьбе дзюдо и самбо, заслуженный тренер Украины
31 БЕЛИНСКИЙ Виктор Иванович Председатель Новобугского райсовета ФСО «Колос»
32 ИСАКОВ Сергей Михайлович Президент областной федерации парусного спорта, заместитель председателя облосадминистрации
33 ЕВГЕНОВ Владимир Александрович Председатель Новоодесского райсовета ФСО «Колос»
34 БИЛЫК Борис Иванович Генеральный директор Южно-Украинской АЭС
Просмотров:
comments powered by HyperComments

Loading...