Дебют николаевских знатоков в первой лиге чемпионата Украины по «Что? Где? Когда?»

В Алчевске состоялся первый этап чемпионата Украины по игре «Что? Где? Когда?» в высшей и первой лигах.В Алчевске состоялся первый этап чемпионата Украины по игре «Что? Где? Когда?» в высшей

Комментарии:
В Алчевске состоялся первый этап чемпионата Украины по игре «Что? Где? Когда?» в высшей и первой лигах.

В Алчевске состоялся первый этап чемпионата Украины по игре «Что? Где? Когда?» в высшей и первой лигах. Впервые в столь представительном турнире выступала николаевская команда - двукратный чемпион области «СК Средиземья».

Увы, первый блин получился комом. Наши земляки не смогли совладать с нервами, не дали правильные ответы на ряд легких вопросов, что в условиях жесткой конкуренции отбросило их на предпоследнее место. Доминировали в первой лиге харьковчане - 66 очков из 90 в активе «От Винта - Братьев по фазе» (несколько игроков этой команды входят в сборную Украины), у «O\'К», занявших второе место, на два правильных ответа меньше.

В высшей лиге, куда вошли 12 лучших команд страны, первое место разделили «Приматы» (Днепропетровск) и «ХИИТ-2000» (Харьков), набравшие по 65 очков. На три пункта отстали запорожские «Бандерлоги».

Второй, заключительный, этап чемпионата состоится в феврале.