Сильнейшие юные каратисты страны встретились в николаевском ФОКе на Намыве

В ФОКе на Намыве прошли чемпионат и кубок Украины по каратэ. Соревновались более 300 спортсменов из всех областей страны. Николаевцы заняли второе общекомандное место. Хорошо они выступили и в личном первенстве.

В ката чемпионами стали - Алена Луговая (8-9 лет), Николай Соя (8-9 лет). Призеры - Игорь Прутян (8-9 лет), Алена Пономаренко (10-12 лет), Георгий Мампория (16-17 лет), Ольга Колесникова (16-17 лет), Дмитрий Каморкин (+18 лет).

В кумитэ первенствовали - Георгий Мампория (14-15 лет), Ольга Колесникова (16-17 лет), Вадим Некрасов (+18 лет).

Вторые места заняли - Сергей Федячко (14-15 лет), Александр Захарчук (16-17 лет), Александра Пахомова (+18 лет), Павел Цолин (+18 лет), Борис Панферов (+18 лет). Третьими стали - Андрей Москаленко (6-7 лет), Карина Григорян (10-11 лет), Александр Смирнов (10-11 лет), Екатерина Чебанова (12-13 лет), Александр Молдованов (14-15 лет), Павел Свитличный (16-17 лет), Александр Спинатий (+18 лет). Их тренеры Л. Г. Шевченко, Д. А. Каморкин, С. М. Сорока.