Николаевские машиностроители вернули себе титул обладателей кубка города

Завершился розыгрыш кубка города Николаева по волейболу среди мужских команд. В соревнованиях участвовали 10 команд, разделенных на две подгруппы: «А» - «Зоря-Машпроект», ЧСЗ, «Заря», НГГУ, НГАУ и «Б» - НГУ, «Политех», «Водоканал», НУК, НГЗ.

В группе «А» все свои игры выиграла команда «Зоря-Машпроект», отдавшая соперникам только три партии. За второе место сражались команды ЧСЗ и «Заря», которые встретились во втором туре. Победили черноморцы - 3:2.

В группе «Б» команда «Политех» оказалась не готова к турниру такого уровня и проиграла все матчи со счетом 0:3. Борьба за право играть в финале началась с первого тура. Студенты-кораблестроители в пяти партиях одержали победу над чемпионом города «Водоканалом», лидер которого Алексей Абабилов из-за травмы руки не смог играть в полную силу.

Во втором туре команда глиноземного завода в четырех партиях проиграла «Водоканалу». Третий тур ознаменовался победами в четырех партиях команд НГЗ и студентов госуниверситета соответственно над будущими корабелами и «Водоканалом». В четвертом туре НУК в пяти партиях одолел НГУ. В пятом туре во встрече команд НГЗ и НГУ определился финалист. Победу одержали глиноземщики, выигравшие со счетом 3:1.

Финальные игры состоялись в прекрасном, теплом зале «Машпроекта». Трибуна была заполнена болельщиками. В поединке за третье место ЧСЗ в трех партиях обыграл НУК. В финале «Зоря-Машпроект» (обладатель кубка города-2004) также со счетом 3:0 (25:15, 25:22, 25:16) обыграла НГЗ.

Главный судья соревнований С. Томин вручил команде победителей кубок и грамоты горспорткомитета, призерам - грамоты. Лучшими игроками турнира признаны Антон Николаенко, Борис Резник (оба - «Зоря-Машпроект») и Евгений Бойченко (НГЗ).

«Зоря-Машпроект» выступала в таком составе: Максим Глядченко, Константин Козыренко, Антон Николаенко, Алексей Панков (либеро), Борис Резник, Кирилл Сербин, Вячеслав Сищук и Игорь Чепурной (тренер и капитан).