Тигрица откусила нетрезвому посетителю Николаевского зоопарка ухо-2

Сообщаем подробности Добрая традиция выпивать втроем в уикэнд едва не окончилась страшной трагедией. В пятницу 33-летний николаевец с сестрой и другом решили посетить зоопарк

Нежигай Ирина
Комментарии:
Сообщаем подробности
Добрая традиция выпивать втроем в уикэнд едва не окончилась страшной трагедией. В пятницу 33-летний николаевец с сестрой и другом решили посетить зоопарк. Предварительно мужчины крепко употребили водку – как же иначе к зверям-то идти?! Надо сказать, что именно с этого начинались практически все неприятные истории во всей истории всех зоопарков.

Добрая традиция выпивать втроем в уикэнд едва не окончилась страшной трагедией. В пятницу 33-летний николаевец с сестрой и другом решили посетить зоопарк. Предварительно мужчины крепко употребили водку – как же иначе к зверям-то идти?! Надо сказать, что именно с этого начинались практически все неприятные истории во всей истории всех зоопарков. Ну, не любят звери пьяных, что с этим поделаешь… А вот пьяные, напротив, зверей очень любят, а особенно любят: корчить им рожи, выкрикивать разные обидные слова и пытаться идти на опасное сближение. Такая бурная любовь без взаимности почти обязательно приводит к травмам. Был, например, еще на старой территории знаменитый медведь Тихон, который исхитрился за сезон откусить семь(!) пальцев у пьяных дразнителей. Чем, собственно, и был знаменит. А и не виноват Тихон – не фиг было фиги ему через решетку тыкать…
Было около половины третьего дня, когда героя нашего сюжета посетила смелая мысль сфотографировать тигрицу крупным планом - на память. Поскольку съемки велись мобильным телефоном, натуралисту пришлось подбираться к зверю чуть ли не вплотную. Его не могли остановить решетки и заграждения, не остановили почему-то и другие посетители.
Фотохудожник взобрался на гранитный парапет, разделяющий два вольера, - в одном из них были тигры, а вот во втором не было никого. Зачем мужчина стал обходить последнее мешавшее ему заграждение не со стороны пустого вольера, большая есть загадка. Причем, на глазах у изумленной публики, стал целенаправленно спускаться каменными уступами вниз. А там уже поджидала его тигрица.
Альфа нервничала. Сильно пахнущий чужой человек лез на ее территорию, к ее детям. Когда опрометчивый папарацци приблизился, она мягко подтянулась и зацепила его лапой за ногу… С этого момента еще с полчаса мужчина был и не мужчина вовсе, а так, - тигриная добыча. Повезло ему очень сильно – пьяным и дуракам вообще, говорят, везет.
Очевидцы рассказывают, что поначалу – совсем, правда, недолго – фотолюбитель даже пытался бороться с хищным зверем, выкрикивал что-то вроде: “Я не сдамся!”. Потом протрезвел – Альфа потащила его прополоскать в ров с ледяной водой, в воде заалела кровь… Кричал мужчина в вольере, кричали от ужаса нечаянные зрители. Рычала Альфа, рычали ее взрослые дочки. Их, на большое счастье, работницы зоопарка успели запереть, отрезав от мамаши. Финал же сражения пьяного фотографа с целой тигриной стаей был бы, увы, слишком предсказуем.
С первой минуты оказавшиеся рядом сотрудники зоопарка пытались отбить тигрицу от ее добычи. Но у тигра слишком устойчивая психика – Альфа абсолютно не реагировала ни на предметы, летевшие в нее со всех сторон, ни воду, которой ее обильно поливали. Потаскав свою жертву по воде, зверь вытащил ее на берег, стал обнюхивать и вполне конкретно пробовать на зуб. Спасала толстая куртка, прокусить ее сходу не смогла даже тигрица.
Прошло всего несколько минут, у вольера уже были руководители зоопарка, ветеринарный врач Олег Явкин со специальным духовым ружьем – его используют при необходимости обездвижить животное. Два выстрела, оба результативные – Альфа уснула почти мгновенно. Дальше – все проще, пострадавшего вынесли из вольера и уложили в машину “скорой помощи”. До этого момента с момента падения прошло ровно полчаса – много или мало, как вам кажется? Компания, с которой прибыл зоопарк выпивший и пострадавший гражданин, очень сильно потом переживала о… мобилке, которой должна была вестись роковая съемка. Спешим обрадовать родных и близких потерпевшего – мобилка нашлась на следующий же день. Увы,во рве с водой, куда ее выронил фотограф в процессе близкого общения с моделью.
Сам же маэстро, как сообщают доктора, пострадал, на удивление, не сильно – кости и жизненно важные внутренние органы все целы, повреждены только мягкие ткани. Вот и попробуй ответь вразумительно: хорошо ли это или плохо – пить водку. Как тут без бутылки разберешься?