Пятнадцать лет без поражений!

На юбилей «Нибулона» его руководителю Алексею Вадатурскому вручили «Золотой знак Меркурия» и подарили шахматы Когда генеральный директор ООО СП «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский поднялся

Комментарии:
alt На юбилей «Нибулона» его руководителю Алексею Вадатурскому вручили «Золотой знак Меркурия» и подарили шахматы
Когда генеральный директор ООО СП «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский поднялся на сцену Николаевского областного дворца культуры, зал аплодировал ему стоя. Это были руководители области и города, крупных предприятий, филиалов «Нибулона», партнеры и даже конкуренты…

На юбилей «Нибулона» его руководителю Алексею Вадатурскому вручили «Золотой знак Меркурия» и подарили шахматы

altКогда генеральный директор ООО СП «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский поднялся на сцену Николаевского областного дворца культуры, зал аплодировал ему стоя. Это были руководители области и города, крупных предприятий, филиалов «Нибулона», партнеры и даже конкуренты… Каждый из них воздал должное человеку, который создал предприятие, ставшее визитной карточкой города Николаева, предприятие, которым гордится вся Украина, предприятие, которому исполнилось 15 лет!

Алексей Афанасьевич поблагодарил за аплодисменты. В своем слове он вспомнил, что полтора десятка лет назад «Нибулон» начинался с восьми сотрудников, покинувших государственную службу. Сегодня «Нибулон» - это двухтысячный коллектив, который вместе с Алексеем Вадатурским прошел и огонь, и воду. А еще с «Нибулоном» связали свою судьбу 25 тысяч собственников земли и членов их семей.

«Неправда, что не было трудностей. Было все, но не было поражений. Мы шли поступательно, и сегодня я счастлив, что наш юбилей собрал так много друзей компании!», - сказал Алексей Афанасьевич. Как не отметить, что в зале сидели гости из 15 стран! Вот какова география зарубежных контактов «Нибулона», у которого безупречная репутация в международных финансовых кругах и многолетний опыт сотрудничества с первоклассными банками ведущих держав мира.

Торжественный вечер, посвященный юбилею «Нибулона», начался с небольшого фильма, в котором гостям праздника поведали о достижениях фирмы. Годы кропотливой работы, за которые Алексей Вадатурский и его команда кирпичик за кирпичиком сложили прочное здание предприятия, дали отменный результат. «Нибулон» признан «Зернотрейдером года», занимает лидирующие позиции среди отечественных экспортеров зерна, является национальным инвестором, из года в год наращивает и без того внушительные элеваторные мощности, а перегрузочный терминал «Нибулона» признан лучшим промышленным объектом Украины 2004 года!

altВели праздничный вечер известная актриса и просто красавица Ольга Сумская, а также популярный шоумен Илья Ноябрев. Кстати, Ольга Сумская в прошлом году уже стояла с Алексеем Вадатурским на одной сцене - в национальном дворце «Украина». Тогда Алексей Афанасьевич был назван победителем общенациональной программы «Человек года» в номинации «Аграрий года».

А в пятничный вечер на сцену областного дворца культуры поднимались многие известные в Николаеве и Украине люди. Все говорили теплые слова в адрес коллектива и его руководителя и делали им подарки.

Председатель Николаевского областного совета Татьяна Демченко уверена, что «Нибулон» - лидер не только региона, но и всей державы. Особенно она отметила помощь, которую предприятие оказывает селам Николаевщины. Это ремонт и компьютеризация школ, восстановление детсадов, строительство дорог.

Наш земляк, народный депутат Сергей Чмырь подарил Алексею Вадатурскому книгу «Шедевры мировой архитектуры». Намек понятен. «Нибулон» построил красавец-терминал на берегу Южного Буга. Надо, чтобы в следующем издании книги этот комплекс был непременно!

Народный депутат Ирина Антипенко порадовалась за нибулоновцев, уверенных в завтрашнем дне, и подарила руководителю «Нибулона» икону Николая Чудотворца, чтобы та Алексея Афанасьевича оберегала.

Татьяна Шовкопляс, представлявшая министерство аграрной политики, зачитала поздравления от министра Юрия Мельника. В нем глава ведомства подчеркнул заслуги «Нибулона» как национального инвестора и зернотрейдера, дал высокую оценку вертикально интегрированной структуре предприятия, благодаря которой обеспечиваются производство и экспорт зерна по схеме «поле-порт», а терминал компании назвал уникальным.

altОт лица областной власти «Нибулон» поздравил первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Андрей Туманик, а город представили сразу трое - первый заместитель Николаевского городского головы Юрий Гранатуров, вице-мэр Тамила Бугаенко и секретарь городского совета Владимир Коренюгин. Юрий Гранатуров передал поздравления от мэра и назвал «Нибулон» жемчужиной экономики города. «Низкий поклон от городской общины», - сказал он.

Президент Украинской аграрной конфедерации Леонид Козаченко уверен, что Алексей Афанасьевич достоин звания «Герой Украины»! Он отметил, что таких людей, как Алексей Вадатурский, в государстве мало, и вручил ему почетную грамоту Украинской аграрной конфедерации и свидетельство о том, что «Нибулон» стал членом этой организации.

Вице-президент Торговой палаты Украины Елена Подолева вручила Алексею Вадатурскому «Золотой знак Меркурия» - за огромный вклад в развитие экономики Украины.

Глава Решетиловской районной администрации Александр Дроботенко поблагодарил за то, что «Нибулон» пришел на Полтавщину. «Это серьезная честная фирма», - сказал он. Напомню, что в этом году менее чем за три месяца «Нибулон» построил в филиале «Решетиловский» элеватор.

Начальник управления экспортного развития «Укрэксимбанка» Ильдар Усманов подарил икону архангела Михаила - хранителя Украины. В ответ руководитель «Нибулона» отметил, что «Укрэксимбанк» дал его предприятию путевку в международное плавание, посодействовав в получении первого кредита Мирового банка.

Поздравления прозвучали и из уст иностранных партнеров «Нибулона». С этой целью на сцену поднимались брокер голландской компании «Интергрейн Брокередж Би. Ви.» Том Уисман, а также член правления и начальник отдела финансирования торговли товарами швейцарского банка «Би-Эн-Пи Париба» Дэниэл Руиз. Присутствующие банкиры могли по достоинству оценить должность этого человека. Ведь этот банк входит в десятку самых крупных банков мира, лидируя по торговым операциям.

Как известно, «Нибулон» давно сотрудничает с национальной телекомпанией УТ-1. Журналист Юрий Погребняк подарил Алексею Вадатурскому шахматы из оникса - камня успеха. Дабы всегда обыгрывал конкурентов.

Главный врач Николаевской больницы скорой медицинской помощи Анатолий Яровой вспомнил, как Алексей Вадатурский приобрел для его лечебного учреждения медицинское оборудование. Оказалось, вспомнил не зря. Алексей Афанасьевич, поднявшись на сцену, объявил, что «Нибулон» дарит БСМП два современных операционных стола!

Необходимо также отметить, что ведущие специалисты и сотрудники «Нибулона» были награждены Почетными грамотами министерства аграрной политики Украины, министерства охраны окружающей природной среды Украины, министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Николаевского областного совета и областной государственной администрации, Николаевского городского головы и городского совета, Государственной налоговой администрации в Николаевской области, Украинской аграрной конфедерации, Государственного экспортно-импортного банка Украины… А это, согласитесь, признак того, что предприятие и его коллектив заметили в различных ведомствах и организациях государства.

Звучали и музыкальные поздравления. Для нибулоновцев и гостей праздника пели «золотой голос Николаевщины» Наталья Лозовая, солист Национальной оперы Украины наш земляк Иван Носик, Петя Черный и прима украинской эстрады Ирина Билык. А Ольга Храброва удивила всех прекрасным акробатическим номером.

Апофеозом вечера стал громадный торт с пятнадцатью свечками, который вынесли на сцену. Алексей Вадатурский первым отпробовал кулинарный шедевр. Вкусно!

«Я горжусь тем, что мы - украинская компания! - сказал Алексей Афанасьевич. - Мы ведем бизнес открыто, честно, цивилизованно. Из тысяч компаний, начинавших свой путь на заре независимости, выжили немногие. И мы среди них! Трудности? Мы их успешно преодолевали и будем преодолевать!».

Вечером на площади перед дворцом культуры состоялся праздничный концерт, завершившийся фейерверком. Ждем твоего следующего юбилея, «Нибулон»!