Продвижение в Европу

Украинские клубы в баскетбольных кубках ФИБА Из пяти клубов-участников розыгрышей еврокубков Украина потеряла пока только один.Украинские клубы в баскетбольных кубках ФИБАИз пяти клу

Комментарии:
Украинские клубы в баскетбольных кубках ФИБА
Из пяти клубов-участников розыгрышей еврокубков Украина потеряла пока только один.

Украинские клубы в баскетбольных кубках ФИБА

Из пяти клубов-участников розыгрышей еврокубков Украина потеряла пока только один.

И что особенно обидно - южненский «Химик» уже в ходе турнира стал мощнее проводить концовки, одна из которых - в стартовом домашнем матче против «Шарлеруа» - обернулась досрочной потерей шансов на выход в следующий круг соревнований. А ведь любо-дорого было посмотреть, как подопечные Звездана Митровича переиграли динамовцев из Московской области.

Уверенно продвигается к цели «Азовмаш». По ходу поединка с ростовским «Локомотивом» мариупольцы отрывались в счете до 19 очков, однако гости вторую половину матча провели гораздо мощнее. Расклад в этой группе получается вполне реальный: если ростовчане дома не проявят излишнего гостеприимства по отношению к «Банвиту», то «Азовмашу» тем более по зубам соперник из Венгрии.

Зато единоличный лидер нынешнего чемпионата Украины полностью будет держать птицу удачи в своих руках. БК «Киев» устроит любой победный результат в домашнем матче против «Калева». Тут закавыка в другом. Желто-зеленые «волки» позорно провалили заключительный период игры в Льеже.

Середняк бельгийского чемпионата разорвал подопечных В. Бережного со счетом 30:7! Десятиминутный «международный скандал» на виду у всей Европы, не без оснований возмущаются посетители электронного чата, подрывает престиж отечественного баскетбола. Впрочем, болельщики моментально сменят гнев на милость, стоит команде выиграть следующий матч. Не говоря уже о выходе в следующий круг.

Черкащане тоже неприятно удивили своих поклонников, крупно проиграв в Норвегии. Зато уж дома «отрывались» на исландцах, как на пятилетних. Бывший николаевец Лебедев вышел в стартовой пятерке и за 34 минуты на площадке забросил полдюжины трюльников с почти 50-процентной точностью. А вот баскетболисты «Днепра» отмечены в международных обозрениях очень крепкой обороной. Хотя во внутреннем чемпионате их наголову опровергли те же столичные «волки»…