Виктор Корж возглавил министерство семьи, молодежи и спорта Украины

Новым министром Украины по делам семьи, молодежи и спорта стал вице-президент НОК Украины, глава подкомитета Верховной Рады по вопросам физической культуры и спорта, президент украинской фед

Комментарии:
altНовым министром Украины по делам семьи, молодежи и спорта стал вице-президент НОК Украины, глава подкомитета Верховной Рады по вопросам физической культуры и спорта, президент украинской федерации гимнастики Виктор Корж. За такое решение проголосовали 247 народных депутатов.
Новым министром Украины по делам семьи, молодежи и спорта стал вице-президент НОК Украины, глава подкомитета Верховной Рады по вопросам физической культуры и спорта, президент украинской федерации гимнастики Виктор Корж. За такое решение проголосовали 247 народных депутатов.
Вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник представил нового министра спортивной общественности и коллективу министерства. Вице-премьер поблагодарил предыдущего министра Юрия Павленко за успешную работу и инициативы в сфере защиты прав детей, демографической политики, физической культуры и спорта.
Дмитрий Табачник отметил, что в первом чтении Закона «О государственном бюджете Украины на 2007 год» на финансирование отрасли предусматривалось выделить 558 миллионов гривен, на второе чтение в Верховную Раду направлен проект, в котором финансирование увеличено до 729 миллионов.
На снимке: Виктор Корж и главный редактор «Спортивной газеты» Людмила Мовчан на Олимпиаде в Турине.
Фото А. БЕЛОНОЖКО.