Скотланд-Ярд хочет видеть болельщиков ЦСКА свидетелями по делу отравления Литвиненко

Британская полиция обнаружила следы радиоактивного изотопа полония-210, которым был отравлен бывший полковник ФСБ России Александр Литвиненко, на лондонском стадионе футбольного клуба «Арсе

Комментарии:
Британская полиция обнаружила следы радиоактивного изотопа полония-210, которым был отравлен бывший полковник ФСБ России Александр Литвиненко, на лондонском стадионе футбольного клуба «Арсенал».
«Незначительные следы полония были обнаружены на нескольких участках стадиона», - цитирует агентство Reuters представительницу британского агентства по охране здоровья. Кэтрин Льюис заявила, что угрозы для здоровья посетителей стадиона нет. Напомним, детективы Скотланд-Ярда рассматривают группу болельщиков ЦСКА в качестве свидетелей, которые могут помочь выяснить некоторые обстоятельства смерти Литвиненко.
В британской полиции утверждают, что главным подозреваемым в деле о таинственной гибели Литвиненко является «бывший сотрудник российских спецслужб». Этим таинственным бывшим сотрудником российских спецслужб может являться Андрей Луговой, допрашивать которого в Москву прилетели британские следователи.
Интересующие следователей люди прилетели в Лондон на матч ЦСКА - «Арсенал» (состоявшийся 1 ноября и посещенный, в частности, Андреем Луговым), и вернулись в Россию сразу после игры. Литвиненко скончался в Лондоне 23 ноября, получив смертельную дозу полония-210.
Сейчас к расследованию обстоятельств его гибели подключены как британский Скотланд-Ярд, так и российская Генпрокуратура и американское ФБР.