На то он и Роналдо

«Шахтер» перебрался в кубок УЕФА, а «Динамо» ждет лучших времен Донецкий «Шахтер» удержал в Пиреях синицу в руках - путевку в кубок УЕФА. Болельщики горняков перед началом группового

Комментарии:
alt«Шахтер» перебрался в кубок УЕФА, а «Динамо» ждет лучших времен
Донецкий «Шахтер» удержал в Пиреях синицу в руках - путевку в кубок УЕФА. Болельщики горняков перед началом группового турнира надеялись на большее, но «маємо те, що маємо». Могло быть и хуже.
Донецкий «Шахтер» удержал в Пиреях синицу в руках - путевку в кубок УЕФА. Болельщики горняков перед началом группового турнира надеялись на большее, но «маємо те, що маємо». Могло быть и хуже.
Палочкой-выручалочкой «Шахтера» стал Матузалем, который головой переправил мяч в ворота Никополидиса. В целом «Олимпиакос» больше атаковал, а «Шахтер» создал больше моментов и мог увезти из Греции полновесную победу. Однако, пришлось и понервничать, когда в начале второго тайма злой гений «Шахтера» маленький уругваец Кастильо забил ответный мяч. Избавить фанатов от переживаний могли Жадсон, Агахова и Брандау, но они раз за разом промахивались с убойных позиций.
Впрочем, выиграй «Шахтер», все равно дорога ему лежала в кубок УЕФА. Ибо чуда в Риме не произошло. «Валенсия» со своим длиннющим лазаретом и решенными турнирными задачами особо в Вечном городе не упиралась.
А вот в Лиссабоне чудо случилось. «Спартак», проспав пять матчей, взял да и расколошматил «Спортинг» на его территории. И теперь не прочь сразиться с «Шахтером» в кубке УЕФА. Голы в Португалии у «красно-белых» забили Павлюченко, Калиниченко и Бояринцев.
alt«Динамо» могло хлопнуть дверью на всю Европу, но не хлопнуло. «Реал», игравший наполовину резервным составом, за пять минут до конца матча проигрывал в Киеве 0:2. Дважды отличился Шацких. Но настроение болельщикам киевлян успел испортить Роналдо. Сначала он забил с игры, а затем - с пенальти. 2:2.
ЦСКА проиграл аутсайдеру в Гамбурге. Но даже победа не дала бы армейцам возможности встретить весну в Лиге чемпионов - «Арсенал» и «Порту» расписали нужную обоим гроссмейстерскую ничью.
Наконец-то забил за «Челси» в Лиге чемпионов Андрей Шевченко. «Барселона», пребывавшая в шаге от кубка УЕФА, в последний момент протиснулась в более престижный евротурнир.