Как видеть ночью?

Церковь «Хлеб жизни» в городе Николаеве - о духовных ценностях Очень часто в нашей жизни разрушаются те или иные мечты и надежды, мы попадаем в тупики жизненных обстоятельств, и нередко

Комментарии:
Церковь «Хлеб жизни» в городе Николаеве - о духовных ценностях
Очень часто в нашей жизни разрушаются те или иные мечты и надежды, мы попадаем в тупики жизненных обстоятельств, и нередко люди, спрашивая, говорят: «Где же Бог был в это время? Почему Он не помог?» Но я хочу сказать, что Бог особенно внимателен к нам именно в такие моменты нашей жизни.
Очень часто в нашей жизни разрушаются те или иные мечты и надежды, мы попадаем в тупики жизненных обстоятельств, и нередко люди, спрашивая, говорят: «Где же Бог был в это время? Почему Он не помог?» Но я хочу сказать, что Бог особенно внимателен к нам именно в такие моменты нашей жизни.
Во-первых: Бог сострадает нам; во-вторых - это момент, когда мы делаем какой-то выбор или принимаем важное решение для своей дальнейшей жизни, и Бог не заинтересован в том, чтоб негативные события и обстоятельства нашей жизни ожесточили наши сердца, убили веру и любовь к Богу и людям. Жизнь нередко поступает с нами жестоко и беспощадно, испытания могут быть разными, но Бог желает, чтоб среди всего этого шторма мы не отвернулись от Него. Вера нам нужна для того, чтобы преодолеть кризис. И это единственно действенный механизм для этого, и потому враг человека - дьявол обрушивает свои удары именно по нашей вере в Бога. Вера в Иисуса Христа - это один из основных объектов для нападения.
Очень часто люди думают, что Бог их оставил. Но нередко действительностью является то, что люди не узнают Его, когда Он приходит. Разочарование способно притупить наше духовное зрение. Когда сердце разбито, а мысли только об одном, то Бог очень часто остается незамеченным и неузнанным. Человек так устроен, что он, даже попадая в кризисную ситуацию, старается по-своему нарисовать картину выхода из тупика. Наши желания избавиться от появившегося дискомфорта вполне естественны, но это не всегда является волей Бога. Он всегда приходит в трудную минуту! Он верный Бог! Но когда наши глаза «удержаны», когда мы ослеплены проблемой, мы не узнаем Его прихода и Его действия. Эмоции заглушают голос Духа Святого, указывая на неправильную дорогу. В Евангелии от Луки в 24-й главе говорится о разочаровавшихся людях, которые думали, что Иисус - тот, Кто спасет Израиль, но Его распяли, Он умер, и надежда на этого человека распадается на части. Эти люди были очень подавлены. Но Иисус был рядом с ними, он шел, разговаривая с ними, но они не узнавали Его. Лишь после того, как Иисус объяснил им Писание, что говорили пророки Израиля о Христе, эти люди осознали, что Иисус с ними, и они не оставлены. Когда кризис приходит, в первую очередь посмотри в Слово Божье и узнай, что оно говорит сейчас для тебя. Писание - это живое слово живого Бога и Он сегодня разговаривает с нами, когда мы читаем Библию и, обращая свое сердце к Богу, мы можем познать Его волю и Его утешение в трудную минуту. Бог по-прежнему добр и человеколюбив, и Он не изменяется! Он по-прежнему с нами, но печаль и разочарование разрушают нас, внушая, что Бог отошел от нас. В таком состоянии мы теряем способность видеть Бога, общаться с Ним, и мы Его не узнаем. Мы ждем какой-то физической помощи, но Бог часто говорит Свое Слово, которое способно изменить наше физическое состояние. Он говорит Слово, которое говорит о Нем и о нас. Научись черпать вдохновение через веру в Бога. Не позволяй депрессии или ожесточению показать тебе свои жуткие картины. Картины Божьи истинны, и пусть в твоем сердце они возникают через общение с Ним. Он источник силы, и Он поддержит тебя и поможет пережить трудное время, которое пришло в твою жизнь. Помни, что любому кризису всегда есть окончание. Он пройдет, но тебя не унесет с собой, если ты будешь держаться за Божье Слово. Царь Давид говорил: «…Всегда я видел Господа перед собой». Этот человек прошел огромные трудности в своей жизни, но стал успешным человеком, благодаря решению в трудную минуту опираться не на традиционные человеческие опоры, а на Божье Слово, и это Слово сохранило Давида и подняло его выше всех своих современников. Мы много можем думать об успехе, но правильное решение способно успех воплотить в жизнь.
Доверять Богу. Искать ответа для своей жизни надо не только, когда все хорошо, но особенно это важно, когда что-то в нашей жизни нас разочаровало. Бог не оставил тебя. Призывай Его, и ты преодолеешь все трудности.
Печатается с продолжением.

Служения в церкви «Хлеб жизни» проходят по адресу:
г. Николаев, улица Чкалова, 20, 3-й этаж. Каждое воскресенье в 10.00, четверг - в 18.00.
Телефон 47-05-77.