Мэр Владимир Чайка: Мы найдем деньги, и МФК «Николаев» по-прежнему будет играть в первой лиге

В субботу Николаевский городской голова Владимир Чайка общался с николаевскими журналистами на тему перспектив МФК “Николаев”.В субботу Николаевский городской голова Владимир Чайка о

Серый Вадим
Комментарии:

В субботу Николаевский городской голова Владимир Чайка общался с николаевскими журналистами на тему перспектив МФК “Николаев”.

В субботу Николаевский городской голова Владимир Чайка общался с николаевскими журналистами на тему перспектив МФК “Николаев”.
У мэра, в частности, спросили о его отношении к заявлению президента МФК “Николаев” Сергея Дергунова, что если команде не будут выделены дополнительные финансовые средства из городского бюджета или иных источников, то он подаст в отставку, а сбор футболистов, назначенный на 20 декабря, не состоится.
Мэр сказал следующее: “В городе сейчас очень много проблем. От нас требуют выплатить из городской казны чужие “газовые” долги, образовавшиеся после резкого повышения цен. Городская община обеспокоена ситуацией вокруг приватизации завода имени 61 коммунара. Мы сейчас с помощью наших земляков - народных депутатов - вернулись к теме строительства за счет японских инвестиций объездного моста через Южный Буг. Но мы не останемся в стороне от проблем главной футбольной команды области. Сергей Дергунов прав, и я его заявление поддерживаю. Мы пытаемся, чтобы город Николаев помог своей команде. Если помните, три года назад деньги нашли и выделили клубу 400 тысяч гривен. На сессии горсовета была принята программа развития футбола, где есть пункт о финансовой поддержке МФК “Николаев”. Тогда же депутаты горсовета приняли решение о выделении клубу 600 тысяч гривен, но под них нет резерва и ресурса. Но я уверен, что мы найдем эти средства, и команда по-прежнему будет играть в первой лиге”.