9 декабря стартует зимний чемпионат Николаевской области по футболу

Федерация футбола Николаевской области утвердила списки участников зимнего первенства области по футболу 2006-2007 годов. Федерация футбола Николаевской области утвердила спи

Тюрин Андрей
Комментарии:

Федерация футбола Николаевской области утвердила списки участников зимнего первенства области по футболу 2006-2007 годов.

Федерация футбола Николаевской области утвердила списки участников зимнего первенства области по футболу 2006-2007 годов.
На старт выйдут 22 коллектива - 12 команд в первой группе и 10 - во второй. Игры будут проходить по субботам и воскресеньям на гаревом поле Центрального городского стадиона.
В первой группе за медали поспорят “Вороновка” (с. Вороновка, Вознесенский район), “Колос” (с. Степовое, Николаевский район), “Хлебодар” (с. Пески, Баштанский район), южноукраинские “Тепловик” и “Автолокомотив”, а также семь команд из областного центра - “Торпедо”, ФК “Николаев-2”, “Строитель”, ФК “Варваровка”, “Портовик”, “Судостроитель” и “Океан”.
Впервые за последние годы в зимнем первенстве не сыграет баштанская “Славия”, у которой возникли финансовые проблемы. Взяли паузу и “Металлург” с “Агросвитом”. Поспорит за распределение призовых мест и амбициозный “Хлебодар”. Ну, а фаворита первенства предугадать несложно, - это нынешний чемпион области “Торпедо”.
Вторую группу представляют “Радсад” и “Сонячне” из Николаевского района, “Пионер” (Жовтневый район), николаевские “Коммунаровец”, НГГУ, “Металлург” (ветераны), “Торпедо-90”, “Торпедо-91”, “Николаев-90”, “Николаев-91”.
Стартует зимнее первенство 9 декабря поединком “Торпедо-91” - “Коммунаровец”. А свой последний, 11-й тур, команды первой группы сыграют 10 марта.