«Зоря-Машпроект» пожелала ближе познакомиться с Южно-Украинской АЭС

Перечень предприятий и организаций, заинтересовавшихся работой ОП ЮУ АЭС и изъявивших желание ближе с ней познакомиться, пополнился научно-производственным комплексом газотурбостроения «Зоря

Комментарии:
Перечень предприятий и организаций, заинтересовавшихся работой ОП ЮУ АЭС и изъявивших желание ближе с ней познакомиться, пополнился научно-производственным комплексом газотурбостроения «Зоря-Машпроект». На этот раз инициативу проявили молодые специалисты этого государственного предприятия.

Перечень предприятий и организаций, заинтересовавшихся работой ОП ЮУ АЭС и изъявивших желание ближе с ней познакомиться, пополнился научно-производственным комплексом газотурбостроения «Зоря-Машпроект». На этот раз инициативу проявили молодые специалисты этого государственного предприятия.

Гости из Николаева побывали с экскурсией на ЮУ АЭС, Ташлыкской ГАЭС и Александровской ГЭС, посетили учебно-тренировочный центр атомной станции. Завершил визит круглый стол с участием руководителей и специалистов Южно-Украинской АЭС, а также представителей актива станционного Союза молодежи. Наряду с традиционными вопросами из области технологии производства электроэнергии, влияния на окружающую среду, подготовки кадров и степени их ответственности, в разговоре затрагивались проблемы адаптации вновь поступивших работников, социальных гарантий для молодежи и др. Для участников делегации «Зори-Машпроекта», по словам ее руководителя председателя Совета молодых специалистов научно-производственного комплекса Дениса Дубины, очень важно было сравнить условия труда, отношение к молодежи, предоставляемые ей права и возможности карьерного роста.

ГП НПКГ «Зоря-Машпроект» - одно из крупнейших предприятий Николаевщины. Научно-производственный комплекс отметил недавно свое 50-летие. Специализируясь в области газотурбостроения, он сотрудничает с 20 странами мира. Пятая часть персонала НПКГ (всего в нем занято 15 тыс. человек) - молодежь. В ОП ЮУ АЭС ее представителей заинтересовали пути повышения профессионального уровня молодых специалистов. Регулярные конкурсы профмастерства, гарантирующие победителям повышение квалификационного разряда, индивидуальные программы, разработанные учебно-тренировочным центром, по их отзывам, - опыт, заслуживающий распространения.

Совет молодых специалистов «Зори-Машпроекта» выступает с инициативой создания областной молодежной общественной организации. Поэтому вместе с приглашением посетить ГП НПКГ с ответным визитом, молодежная ячейка Южно-Украинской АЭС получила предложение пополнить ее ряды.

Что касается общего впечатления от посещения предприятия, то его выразил руководитель делегации гостей в ходе встречи за круглым столом. «Уровень защиты и квалификация персонала меня просто поразили», - заявил Денис Дубина. Соглашаясь с тем, что слухи рождает отсутствие информации, он заверил, что все увиденное и услышанное в ходе визита будет отражено в заводской многотиражке, представители которой входили в состав делегации.