За месяц николаевская госавтоинспекция поймала на маршрутах области 17 пьяных водителей

Вчера состоялась первая пресс-конференция подполковника Геннадия Погорелова, который теперь возглавляет ГАИ Николаевской области.Вчера состоялась первая пресс-конференция подполковника Генна

Комментарии:
altВчера состоялась первая пресс-конференция подполковника Геннадия Погорелова, который теперь возглавляет ГАИ Николаевской области.

Вчера состоялась первая пресс-конференция подполковника Геннадия Погорелова, который теперь возглавляет ГАИ Николаевской области.

Геннадий Погорелов рассказал, что сейчас заканчивается проведение комплекса оперативно-профилактических мероприятий «Перевозчик-зима-2006», в ходе которых было выявлено 17 пьяных водителей автобусов и микроавтобусов. По области было проверено свыше 17,5 тысячи автобусов и микроавтобусов. По мнению автоинспекции, большинство этих транспортных средств не могут перевозить пассажиров, так как не соответствуют требованиям ГАИ.

В итоге, после месячника были подготовлены 28 материалов с предложениями о лишении лицензий предприятий-автоперевозчиков. А с прошлой недели руководство областной ГАИ начало еженедельные встречи с водителями фирм-автоперевозчиков, разъясняя тем их «права и обязанности».

Недоволен Геннадий Погорелов и состоянием дорог области. С различными недостатками эксплуатируются свыше полутора тысяч километров улично-дорожной сети, на полутысяче километров улиц области отсутствует дорожная разметка.

В преддверии грядущих холодов областная автоинспекция проверила спецтехнику для очистки и посыпания дорог. Но у большинства машин моторесурс уже давно исчерпан, таким образом, обеспеченность области спецтехникой составляет всего 42 процента от необходимого.

Снегоочистка будет производиться только на 68 процентов, а посыпочная техника будет работать лишь на 29 процентов.