Как использовать силу Бога в нашей жизни?

Церковь «Хлеб жизни» в городе Николаеве - о духовных ценностях Мы много слышали о том, что Бог имеет силу и что Он - Всемогущий, но давайте спросим: каким образом сила Божья проявляется

Комментарии:
Церковь «Хлеб жизни» в городе Николаеве - о духовных ценностях
Мы много слышали о том, что Бог имеет силу и что Он - Всемогущий, но давайте спросим: каким образом сила Божья проявляется в жизни человека? Как эту силу использовать?

Церковь «Хлеб жизни» в городе Николаеве - о духовных ценностях

Мы много слышали о том, что Бог имеет силу и что Он - Всемогущий, но давайте спросим: каким образом сила Божья проявляется в жизни человека? Как эту силу использовать? Люди используют силу воды, силу ветра, используют солнце, энергию атома, и все, что мы используем, успешно служит на благо человека.

Каждый раз, когда делалось какое-то научное открытие, тогда жизнь людей изменялась в лучшую сторону. Но как использовать силу и энергию Бога в нашей жизни? В Писании сказано (книга Иова): «Сблизься с Ним и будь спокоен, и через это придет к тебе добро». Ответ на вопрос - как мы можем брать силу у Бога? - это сблизиться с ним. Писание говорит, что никто не может отлучить нас от любви Божьей, когда мы с Ним, тогда Он пребывает в нас. И это первый момент, как мы можем использовать силу Бога для собственного успеха и защиты. Также мы используем силу Бога для победы в нашей жизни над любым врагом, над любыми обстоятельствами, какими бы они ни были. В Псалме 61 (13-й стих) сказано, что Бог воздает каждому по делам его. И когда Бог воздает, тогда Он проявляет Свою силу, Он что-то делает. Он отвечает на дела, на какое-то действие.

Многие ждут, что сила сойдет, но Бог реагирует на дела, Он реагирует, когда мы идем против своей проблемы и против тех трудностей, которые есть в нашей жизни. Бог выходит и помогает сражающимся, помощь приходит к тем, кто что-то делает. Бог приходит в движение и действие, когда мы начинаем двигаться.

Всем людям свойственно мечтать, но не все способны встать и сражаться за свою мечту. Кто-то, видя трудности, говорит, что его мечта нереальна. Но хочу сказать каждому верующему, что этот образ мышления рождается в сознании человека, чтобы остановить наше продвижение и успех. И такое мышление называется мышлением поражения. Дьявол сеет мышление поражения, а Бог сеет мышление победы. Иисус всегда проповедовал победу. От чего зависит наша победа или поражение? Это зависит от того образа мышления, какой мы принимаем!

Наше неверие связывает и закрывает Бога. Мышление веры и неверия сегодня сражаются между собой. Ты всегда будешь ощущать агрессию по отношению к себе, когда среди неверия и негатива будешь провозглашать веру и успех. Ты будешь неинтересен для многих, так как философы поражения ищут себе подобных, они наблюдают, чтоб никто не отличался от других, чтоб все мыслили одинаково и безуспешно, а когда наталкиваются на тебя, то, конечно же, пытаются угасить твой огонь. Их инструмент - это людская молва, сплетни, интриги, ложь. Наша же задача - не сказать, что у меня не получится, что я буду жить плохо, что я больной и бедный. Игнорируя видимые обстоятельства, скажи внутри себя - у меня все будет хорошо, у меня все получится, и мой Бог меня не подведет! Сила у Господа, и я не буду проигрывать! Божья сила реализуется через твои слова и твою веру! И тогда ты сможешь победить и покорить эту жизнь силою Возлюбившего тебя Господа.

Христиане! Мы все преодолеем силою Возлюбившего нас!!! На Голгофском кресте Иисус добыл для нас не поражение, а победу. Почему мы остаемся еще на этой земле и не уходим на небеса? Да потому, что мы не можем уйти, пока не закончим то, о чем мечтаем, и что Бог желает увидеть в нашей жизни. Бог силен, чтобы дать тебе шанс, обеспечить временем и обстоятельствами, чтобы ты смог довести все до конца. Сегодня Бог хочет вдохновить тебя и наполнить свежим ветром твои паруса жизни. Стремись к большому и достигай этого с помощью силы Божьей.