Фонд развития города Николаева ищет новые методы привлечения инвестиций

Впервые в истории города Николаева состоялся Инвестиционный форум муниципальных предприятий. Его организовал Николаевский горисполком и общественная организация - Фонд развития города Никола

Комментарии:
Впервые в истории города Николаева состоялся Инвестиционный форум муниципальных предприятий. Его организовал Николаевский горисполком и общественная организация - Фонд развития города Николаева - рамках проекта «Инвестиционный форум муниципальных предприятий»

Впервые в истории города Николаева состоялся Инвестиционный форум муниципальных предприятий.

Его организовал Николаевский горисполком и общественная организация - Фонд развития города Николаева - рамках проекта «Инвестиционный форум муниципальных предприятий» при поддержке Фонда содействия местному самоуправлению имени Пухтинского при Президенте Украины.

Нужно отметить, что если конечная цель форума - привлечение отечественных и иностранных инвестиций в коммунальные предприятия города и области - не отличается новизной самой идеи, то сделать это с помощью форума - вполне оригинальный замысел.

На первоначальном этапе проекта были отобраны 19 коммунальных предприятий, представители которых прошли курс обучения в Южной академии повышения квалификации кадров минпромполитики Украины. А на форуме они презентовали свои предприятия и проекты, имели возможность не только провести переговоры, но и заключить договоры с представителями других регионов и государств.

Среди участников - агрофирма «Зеленое хозяйство», Николаевский авиаремонтный завод, КЖЭП «Заводское-1», «Николаевводоканал», КЖЭП «Соборное», КП «Николаевская овощная база» и другие. КП «Николаевкоммунтранс», занимающееся вывозом мусора, участвовало в инвестфоруме без предварительного обучения. При поддержке организаторов этого мероприятия предприятию удалось привлечь интерес потенциальных инвесторов, - японской корпорации «Мидзухо» - к идее переработки отходов, захороненных на городской свалке, для производства тепла и электроэнергии.