Европа финансирует переподготовку украинских офицеров

В Национальном университете кораблестроения в понедельник приступили к занятиям 25 офицеров запаса Вооруженных сил Украины. Это часть проекта Организации по безопасности и сотрудничеству в Е

Комментарии:
В Национальном университете кораблестроения в понедельник приступили к занятиям 25 офицеров запаса Вооруженных сил Украины. Это часть проекта Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

altВ Национальном университете кораблестроения в понедельник приступили к занятиям 25 офицеров запаса Вооруженных сил Украины. Это часть проекта Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. После окончания курсов по специальности «Организатор (менеджер) малого бизнеса» выпускники получат свидетельство государственного образца и сертификат ОБСЕ.

На организационном собрании проректор НУК по учебной работе профессор А. Н. Еганов, директор института последипломного образования Н. В. Фатеев познакомили слушателей с программой курсов. Занятия будут вести профессора В. Н. Парсяк и А. П. Гурченков, доценты О. М. Заботин, Т. А. Бурова и другие опытные преподаватели. Гибкая система учебных модулей позволяет вносить коррективы в программу по мере углубления в курс и знакомства со слушателями, их базовой подготовкой и конкретными планами на свое будущее.

Руководитель Ресурсного и карьерного центра А. С. Коренчук от имени присутствующих поблагодарил ректора Национального университета кораблестроения профессора Г. Ф. Романовского за внимание и заботу, с которыми в вузе отнеслись к организации курсов. А к слушателям обратился по-военному жестко: «Взялись за гуж, давайте работать. Контроль будет строгий».

Проект ОБСЕ предусматривает в нынешнем году из более чем 800 увольняемых или запланированных к увольнению украинских военнослужащих подготовить специалистов почти двух десятков гражданских профессий. После окончания учебы им будет оказана помощь в поисках работы. Сегодня уровень трудоустройства уже превысил 75 процентов.