Штангисты Врадиевской ДЮСШ выиграли областное первенство

Во Врадиевке состоялись традиционные областные соревнования по тяжелой атлетике среди учащихся детско-юношеских спортивных школ министерства образования и науки.Во Врадиевке состоялись тради

В состязаниях среди юношей победителями стали местные штангисты Владимир Болгарин (весовая категория до 40 кг), Евгений Гулько (до 43 кг), Александр Парамир (до 53 кг), Дмитрий Онуфриенко (до 61 кг) и Илья Избаш (до 73 кг), представители Первомайска Андрей Филонок (до 47 кг), Роман Слободянюк (до 68 кг), Евгений Росяк (до 102 кг), а также Станислав Скок (до 79 кг) из Баштанки.

Среди девушек первые места заняли Елена Адаменко (до 48 кг) и Ирина Болгарина (до 69 кг), представлявшие местную ДЮСШ, Ирина Корицкая (до 53 кг) и Виктория Солнцева (до 70 кг) из баштанской ДЮСШ.

В общекомандном зачете первенствовали тяжелоатлеты врадиевской ДЮСШ, которых тренирует Н. В. Турчинский, на два очка опередившие воспитанников заслуженного тренера Украины Н. Н. Потарина из Первомайска. Третье место заняли баштанцы.