Николаевские каратисты привезли две золотые награды чемпионата Европы

В Донецке состоялся чемпионат Европы по каратэ JKSF (японской каратэ шото федерации). В турнире участвовали 700 спортсменов из восьми стран. В составе команды Украины состязались 12 николаев

Комментарии:
altВ Донецке состоялся чемпионат Европы по каратэ JKSF (японской каратэ шото федерации). В турнире участвовали 700 спортсменов из восьми стран. В составе команды Украины состязались 12 николаевцев из центра боевых искусств «Нике-до», который воглавляет Александр Рымбалович, и который, кстати, на этих соревнованиях был в составе судейского корпуса от Украины.
alt

В Донецке состоялся чемпионат Европы по каратэ JKSF (японской каратэ шото федерации). В турнире участвовали 700 спортсменов из восьми стран. В составе команды Украины состязались 12 николаевцев из центра боевых искусств «Нике-до», который воглавляет Александр Рымбалович, и который, кстати, на этих соревнованиях был в составе судейского корпуса от Украины.

А выступили наши земляки отменно. У наших каратистов два первых, четыре вторых и два третьих места.

Чемпионкой Европы в кумитэ стала Александра Рымбалович (категория 18 лет и старше). Была она также второй в ката и командном кумитэ. Виктория Катренко победила в кумитэ (категория 16-17 лет).

Призерами стали Анастасия Рымбалович (второе место в ката, 10-11 лет, и третье место в кумитэ).

Николаевец Алексей Двойнесюк был вторым в кумитэ (18 лет и старше мужчины) и получил награду за третье место в командном ката.

В апреле 2007 года на Окинаве состоится чемпионат мира по каратэ, куда наши земляки получили приглашение от присутствовавших в Донецке организаторов будущего всемирного форума каратэ - господ Такео Матсуи и Танака Такенори.

На снимке: Александра Рымбалович (слева): победный бой на турнире.