Федерация футбола Николаевской области поддержала Григория Суркиса

Внеочередное заседание исполкома федерации футбола Николаевской области состоялось 21 ноября. Вопрос, внесенный в повестку дня, предугадать было несложно. Футбольную Украину будоражит обостр

Комментарии:
Внеочередное заседание исполкома федерации футбола Николаевской области состоялось 21 ноября. Вопрос, внесенный в повестку дня, предугадать было несложно. Футбольную Украину будоражит обострившееся противостояние Б. Колесников - Г. Суркис (читай Донбасс - Киев).

Внеочередное заседание исполкома федерации футбола Николаевской области состоялось 21 ноября. Вопрос, внесенный в повестку дня, предугадать было несложно. Футбольную Украину будоражит обострившееся противостояние Б. Колесников - Г. Суркис (читай Донбасс - Киев). Председатель федерации футбола Донецкой области Борис Колесников в программе «Футбольный уикэнд» в прямом эфире на телеканале «Украина» обвинил президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса в непрофессионализме и высказался о необходимости его немедленной отставки.

Также в одной всеукраинской спортивной газете появилась публикация, в которой утверждается, что точку зрения Б. Колесникова разделяет ряд областных федераций футбола Украины, в том числе - и Николаевской области.

- По поводу данного конфликта никто ни ко мне, ни к нашей общественной организации не обращался, - четко и недвусмысленно заявил председатель федерации футбола Николаевской области Николай Еропунов. - Мы никому и никогда не говорили, что в данной ситуации будем поддерживать Донбасс, поскольку наша областная федерация прежде всего поддерживает футбол.

По мнению Н. Еропунова, куда как более актуальными являются вопросы развития детско-юношеского футбола, формирования кадрового резерва главной, молодежной и юношеских сборных команд Украины. Острой остается и проблема развития футбольной инфраструктуры, в частности, серьезные опасения вызывает отсутствие в стране достаточного количества качественных футбольных полей. И именно об этом стоит громогласно говорить и дискутировать, а не быть посмешищем в глазах футбольной Европы. «И я бы не хотел, чтобы подобные конфузы когда-нибудь происходили в нашей николаевской футбольной семье», - такими словами Николай Леонтьевич завершил свое эмоциональное выступление.

Все присутствовавшие также высказались в поддержку действующего президента ФФУ. «Федерация футбола Украины с Григорием Суркисом и без него - это две большие разницы», - сказал председатель областного совета ФСО «Колос» Владимир Борухов. И как результат плодотворной работы федерации - не только последний успех сборной Украины на чемпионате мира в Германии, а и целый ряд других позитивных факторов.

В результате продолжительных дебатов члены исполкома ФФНО единогласно приняли резолюцию:

«Федерация футбола Николаевской области полностью поддерживает и выражает вотум доверия нынешнему президенту Федерации футбола Украины Григорию Суркису, а недавние высказывания Бориса Колесникова в отношении Г. Суркиса мы считаем неуместными и некорректными».